Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Топ-9 нужных вещей, которые чаще всего забывают дома

Обновлено

сборы в дорогу Туристы на самом деле очень похожи друг на друга. По крайней мере, забывают они зачастую одно и то же – проверено годами.

Что же это?

Зарядное для мобильного телефона

Хорошо еще, если на отдыхе Вы где-то сможете купить такое же. Хотя, если не сможете – тоже хорошо, по крайней мере, никто не будет Вам мешать отдыхать. А Вы заодно успеете даже соскучиться по своим знакомым и коллегам. Кстати, если везете с собой фотоаппарат, то возьмите зарядное и к нему тоже.

Переходник для розетки

А вот его найти в месте отдыха – уже проблема, этот аксессуар есть даже не во всех отелях. Забудете переходник – и даже тот факт, что Вы, как сознательный турист, взяли с собой зарядник для мобильника – Вас не спасет.

Иголка с ниткой

Если едете в «многозвездочный» отель – то, скорее всего, они там будут (если сумеете объяснить персоналу, что вам нужно), а если Ваша поездка будет более-менее самостоятельной, то взять с собой мини-швейный комплект – однозначно стоит.

Аптечка

Эти волшебные 100-200 граммов будут охранять Ваше спокойствие и не дадут расстройству желудка или головной боли испортить Вам отдых. Согласитесь – нужная вещь. Но аптечку надо уметь правильно собирать, чтобы места занимала как можно меньше, но содержала все необходимое. О том, как правильно собирать аптечку, можно почитать в моей статье «Аптечка в дорогу».

Гигиеническая помада

Конечно, можно и на месте купить, но вдруг Ваши губы обветрятся раньше, чем Вы найдете нужный магазин? И кстати, эта вещь нужна обоим полам — в поездке очень часто губам приходится несладко.

документы в дорогуСкладной ножик

Вещь ну очень многофункциональная – и фрукты почистить, и нитку отрезать, если не получается оторвать, и болтик в солнечных очках подкрутить… Да мало ли что еще! (только если летите самолетом, помните, что в ручной клади провозить даже самый маленький ножик — нельзя).

Штопор

Чтобы не получилось так, что «видит око, да зуб неймет». Даже если Вы думаете, что не будете пить вино – просто положите его в сумку, вот увидите – пригодится – не Вам, так Вашим спутникам.

Ксерокопии всех документов

К сожалению, паспорта и прочие важные бумаги в поездках пропадают гораздо чаще, чем хотелось бы, и гарантировать, что такая неприятность с Вами не произойдет – никак нельзя. А с ксерокопией, по крайней мере, Вам будет проще разрешить ситуацию.

Тапочки

Если походить по магазинам, то можно наткнуться на очень компактные матерчатые тапочки, которые ничего не весят, скручиваются в удобную трубочку или распластываются на дне чемодана. А как приятно их надевать, выходя, скажем, из душа!

И пусть ни одна забытая мелочь никогда не портит Вам отдых!

No votes yet.
Please wait...

4 thoughts on “Топ-9 нужных вещей, которые чаще всего забывают дома

  1. Я очень часто забывал тапочки в командировки, особенно неудобно в поезде без тапочек

  2. Полезная статья, но я бы добавила сюда еще расческу. Забыв один раз такую мелочь 4 дня моя подруга бегала по магазинам в поисках расчески. Оказалось, что в Греции эту нужную вещь очень сложно найти 🙂

    1. Наталья, спасибо! Ведь шикарное дополнение, тем более, что я как раз сама забывала расческу как-то)) Я оставила ее где-то в Дели и целую неделю в Гоа жила без нее)) весело было, не то слово)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *