Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Хорошие переводчики для андроида, или Как путешествовать вообще без знания иностранного языка?

Обновлено

Незнание иностранного языка – это одна из самых распространенных причин, почему многие наши соотечественники боятся путешествовать самостоятельно да и в некоторых случаях вообще даже нос высовывать из номера без гида.

Скажу вам честно – даже если вам вообще ни бум-бум в английском и у вас нет даже 10 часов в месяц, чтобы выучить минимум, нужный для поездки – ничего страшного – вам на помощь легко может прийти ваш собственный телефон. Сейчас переводчики научились распространять даже голос и, попросив вашего иностранного собеседника сказать фразу в телефон, в нем же вы прочитаете и перевод фразы иностранца.

Сейчас я расскажу о самых популярных мобильных переводчиках (система Android) и об их возможностях.

1. Google translate

Простым переводом слова с одного языка на другой уже никого не удивишь. Этот переводчик отлично воспринимает голос! Более того, если у вас стоит Android версии 2.3 и выше, переводчик сможет распознать фото и перевести прямо с него! Конечно, это очень удобно, если вам нужно перевести что-то с вывески, названия блюд в кафе, надписи на этикетках в магазине.

Сейчас программа бесплатна и поддерживает перевод с/на 65 языков.

googlewrite googlewrite

2. Promt от Translate.ru

Программа хороша тем, что позволяет выбрать тематический словарь при переводе, что в принципе часто дает более точную трактовку. Также с его помощью можно переводить целые страницы в интернете. Тут также можно пользоваться голосом при вводе слова, а также оперативно переводить sms.

Есть платная и бесплатная версии. В платной доступен офлайн-словарь, произношение слова из словаря, а также нет рекламы.

translate1translate

translatetr

3. Офлайновые словари

Отличное приложение, которым можно пользоваться безо всякого интернета (только заранее закачайте нужные вам словари!) Тут нельзя прослушать аудиоверсию перевода, но зато это приложение совместимо с версиями Android 1.6 и выше. Программа бесплатна.

off

4. ABBYY Lingvo Dictionariesогромное и «умное» хранилище словарей. Скачивается, естественно, с помощью интернета, зато потом для перевода интернет не нужен. К сожалению, на телефоне, который сейчас со мной стоит версия Android 2.1, вместо нужной этому приложению версии 2.2, поэтому фотографий не покажу, но если вы ищите хороший словарь-переводчик, которому не нужен интернет и который воспроизводит аудиовариант – то ABBYY Lingvo – хороший выбор. Программа платная, стоит $9,99.

Конечно, программ-переводчиков и словарей на сегодняшний день существует немало, я рассказала вам про самые популярные и, если вы установите хотя бы один из них на свой телефон – то в поездке вам будет явно комфортнее, даже если вы вообще не знаете языка.

Ну а в этой статье я делюсь очень простыми приемами, которые лично мне помогли с удовольствием выучить английский на достаточном уровне.

Успехов Вам!

No votes yet.
Please wait...

2 thoughts on “Хорошие переводчики для андроида, или Как путешествовать вообще без знания иностранного языка?

  1. С тех пор как в Гугл Транслейт появилась возможность закачивать нужные языки заранее, то теперь пользуюсь только им и даже отсутствие интернета ему не помеха! 🙂

    1. Закачивать заранее? Пошла тестировать, не знала о такой возможности, спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *