Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Чит-код: на поезде по Чехии и Германии за 5 евро!

Обновлено

Цены на поезда в Европе часто не очень привлекательны. Но есть некоторые нюансы, которые позволяют сократить стоимость поездки на 50, а то и на 70 процентов!

Об одной такой «фишке» я вам сейчас и расскажу.

Часть маршрутов Чехии и граничащей с ней части Германии можно проехать за символические 5 евро. Более того, если вы едете с семьей, то купив билеты за 5 евро на двоих взрослых, дети (до 4-х штук) могут ехать бесплатно!

В общем, отличный вариант! Речь идет об определенном виде билетов – Egronet. Действуют они чуть более суток.

Вот карта маршрутов. Синим цветом обозначены ж/д Германии, желтым – Чехии.

egronet

Даже если вы едете без детей (с детьми – явная экономия уже с первой поездки) и планируете передвигаться только в зоне действия Egronet – выгода будет уже со второй поездки за день. Или с первой, если вы планируете пересекать границу Чехия – Германия на поезде. Скажем, вы планируете рано утром выехать из Карловых Вар, днем посмотреть Марианске Лазни, а вечером выехать, например, в немецкий город Вайден (Weiden). Так вот, если напрямую на сайте немецких железных дорог найти переезд из Марианских Лазен в Вайден, это удовольствие будет стоить 20 евро с хвостиком на человека!

поезда в Европе дешевле

Согласитесь, намного приятнее заплатить 10 евро за всю семью.

Купить такие билеты можно прямо в кассах на станции. Жаждующие подробностей могут детально изучить возможности таких билетов на официальном сайте чешских ж/д дорог.

Пользуйтесь на здоровье дешевыми поездами!

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *