Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Вещи для/из путешествий

 

Я люблю покупать, и это правда. Я обожаю красивые вещи и иногда жалею, что не могу взять и купить вообще всю красоту, которая мне нравится ))

В общем, временный выход для себя я нашла — на этой страничке я выкладываю купленные в поездках для себя находки, совершенно новые. Хочется создать круговорот красоты в природе )), а на вырученные деньги купить новые прелести. Так радость от покупки никогда не закончится, а вещей по-прежнему будет немного. Если вам понравится что-то — пишите, будем разбираться с доставкой, как правило, это не так сложно, она обходится от 0 (часто — Москва и Минск) до 15 долларов максимум.

Все вещи новые, все по одной штуке, но если вам что-то очень понравилось — пишите, возможно, если я обитаю где-то поблизости — я смогу отыскать аналог. Все фото — мои, на них — именно этот единственный экземпляр вещи, их можно увеличить.

При заказе от 15$ добавлю бесплатно открытку из какой-нибудь далекой страны.

Вещи для путешествий

Крутые дорожные тапочки

Очень мягкие и компактные. Я без аналогичных не могу уже много лет — везде, в отелях, в поездах и даже в самолетах — они — мое спасение. Легкие, занимают мало места, в комплекте -мешочек для переноски. Надел -и реально как дома. Подходят на мою ногу, я ношу 37,5-38. Новые. Удовольствие отдаю за 8$. Кстати, я точно буду в Бангкоке, и там скорее всего будут эти тапочки в женском (такие как на фото) и мужском варианте (коричневого цвета), так что еще одну-две пары могу взять на борт.

дорожные тапочки

 SAM_7737

SAM_7741

SAM_7743

Штатив (монопод) для селфи + блютуз-пульт

На самом деле полезная вещь, если вы хотите сфотографироваться всей семьей, а рядом никого нет. Или если вы путешествуете один. Сделано по принципу антенны, то есть в сложенном виде штатив в длину около 25 см, раскладывается более чем на метр. К нему — специальный прибамбас для крепления телефона. А к телефону — специальный пульт, который работает с OS или Android от 4.1. Устанавливаете бесплатную прогу с Эпплсторе или Гугльплей — и вперед — нажимаете на кнопку на пульте, когда выбрали подходящий ракурс. У меня андроид версии 2.2, менять пока не планирую, так что со мной этот крутой пульт не срабатывает. Но!! Крутой бонус! У этого штатива есть стандартное крепление, а это значит, что на него можно закрепить любой легкий фотоаппарат. У меня — мыльница Самсунг, я поставила таймер и прекрасно снимала себя с помощью этого штатива на фотоаппарат. Девайс  отличный, забирайте монопод и пульт за 15 $. (поразилась, когда увидела, что в Москве за 50$ их продают).

монопод для селфи купить

SAM_7777

SAM_7780

Вот, например, одна из фото, сделанная с помощью этого монопода:

я в бангкоке

Украшения

Красивое натуральное ожерелье

Большое, но не выглядит массивно, а скорее придает женственность. Отлично дополняет образ в стиле «натюрель», который так уместен на отдыхе. Куплено с удовольствием в атмосферной лавочке Бангкока. Длина примерно до ребер. Приятное на ощупь, сделано качественно. Удовольствие стоит 12$.

ожерелье из Таиланда

 

Эффектное ожерелье

Оно сделано из множества колец, смотрится очень неизбито и где-то дерзко. По сути, подойдет почти под любой наряд — и под футболку с длинной юбкой, и под что-то более мальчуковое, брутальное. Не маленькое, самые большие кольца внизу диаметром где-то 1,5 см. Лично у меня ассоциируется с длинношейными африканскими женщинами, но это я в хорошем смысле )). 12$.

ожерелье таиланд

 

ожерелье купить

 

Броши

Диаметр одной и второй — где-то 5-6 см. Сделаны очень аккуратно, выглядят приятно. Материал — кожа, возможно искусственная (в этом не разбираюсь), но смотрится очень достойно, не «лубочно». Отдаю обе за 8$ или каждую по 5$.

броши Таиланд купить

SAM_7729

 

SAM_7731

SAM_7732

 

Очень клевая сумочка-клатч!

Размер — чуть-чуть меньше, чем 13.3-дюймовый ноутбук или чуть-чуть больше, чем формат А4. Красивого насыщенного настоящего синего цвета. Сделан аккуратно (другого не покупаю). Внутри одно большое отделение, карманов нет. Для дополнения образа — очень стильно. Сделан из хорошего кожзама. Немного пахнет (совсем немного), пока новый, но я думаю запах быстро выветрится при использовании. Для переноски — ремешок как в барсетке.

К сожалению, с правильной цветопередачей получились фотки только с крупным планом. Но общий план — представьте себе почти А4, чуть его увеличьте и будет вам такая хорошая папка-сумка на молнии. Отдаю за 20$.

клатч Бангкок

SAM_7752

Вдохновляющая мелочь

Милый блокнот в винтажном стиле

На фото не видно надписи на обложке, но она там есть и очень мотивирующая (правда, на английском). Основной посыл — ты не можешь сильно продлить свою жизнь, но ты можешь сделать многое, чтобы ее углубить и расширить. По-моему, здорово. Формат — чуть меньше А4, рядом положила ручку, чтобы было более понятно с размером. Толщина — листов 40, может 50. Бумага действительно светло-коричневая. 4$.

красивый блокнот

SAM_7724

 

Милые брелоки-талисманы

Хорошее настроение из кожи )) Остались слоник и кошка. Отдаю каждый за 4$ или оба за 7$.

SAM_7746

SAM_7747

SAM_7748

 

Ну а сову не отдам, просто покажу для настроения!

сова для настроения

4 thoughts on “Вещи для/из путешествий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *