Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Один нестандартный способ сэкономить в поездке

Обновлено

Согласитесь, приятно — вы идете в кафе в чужой стране и, вкусно покушав, оплачиваете только половину чека. Или, записавшись на экскурсию, которая обходится вам только в 60% от озвученной ранее суммы.
Как такое возможно? Да запросто — нужно только использовать ту технологию, которой многие с успехом пользуются на родине. Заинтриговала? Ладно, выкладываю карты на стол!

Речь идет о так называемых «купонных сайтах«, которые содержат кучу предложений купить товары, еду, удовольствия со скидкой. Если подобными сайтами никогда не пользовались, у вас может возникнуть вопрос: а в чем подвох? Так вот, подвоха нет — как правило, такой способ продвижения своих товаров и услуг используют молодые фирмы, которые хотят получить дополнительных клиентов и создать эффект «сарафанного радио». Чтобы лучше понять логику, можно посмотреть один из популярных российских сайтов-купонаторов.

купить купон отзывы

Вы спросите — а как найти эти сайты в других странах?

Дам один простой совет: запомните волшебное слово groupon — если вы введете его в поисковик, то тут же увидите его национальные версии в разных странах. Конечно, почти все они сделаны с уклоном на местных, поэтому стоит хоть немного знать нужный язык или целенаправленно лететь в страну с известным языком )). Но некоторые сайты имеют полный перевод на английский, что не может не радовать.

Воспользовавшись такими купонами (не забудьте их распечатать после покупки и взять с собой в поездку), вы сможете здорово сэкономить и разнообразить ваш отдых. Как насчет хорошей покупки за 50% от цены? Похода в театр? В ресторан? На маникюр или в парикмахерскую? Или полетать на воздушном шаре?
Оплатить купон с зарубежного сайта как правило можно с помощью обычной банковской карты (только, конечно, она должна позволять совершать покупки через интернет).

скидка дубаи
Ну а чтобы покупка и использование купона не было ничем испорчено, позволю себе дать несколько советов:

1. Внимательно читайте условия акции. Обратите внимание, до какого числа нужно использовать купон, чтобы его срок годности не вышел раньше, чем вы сможете воспользоваться выгодным предложением. Ищите информацию о том, нужно ли записываться заранее и прикидывайте, хватти ли вам товара (если это купон на товар), особенно, если вы сможете воспользоваться акцией в последние ее дни.
2. Выбирая услуги красоты или услуги кафе, ресторанов, помните, что в купон входит только определенный перечень услуг и будьте готовы к тому, что в процессе их оказания, менеджеры, скорее всего, будут всячески стараться убедить вас сделать еще какой-то дополнительный заказ уже, конечно, за полную стоимость. Особенно если вы будете в азиатской стране — азиаты «до-продажи» еще как любят!
3. По возможности внесите в поисковик название компании, которая делает акцию — если она совсем новая — то подумайте, быть может стоит обратить внимание на другую организацию — иногда, особенно в странах с высоким уровнем обмана, фирмы могут создаваться непосредственно под «купонные сайты» и оказывать низкокачественные услуги.

америка скидки

Тем не менее, если подходить с умом и внимательностью — дополнительные приятные впечатления от отдыха вам будут гарантированы!

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *