Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Как составлять план поездки для себя и для посольства

Обновлено

План поездки или маршрут не всегда встречается в перечне обязательных документов для посольства. Но, как показывает опыт, наличие составленного на бумаге маршрута, работниками посольств (особенно шенгенских стран) приветствуется.
Кроме того — эта информация помогает еще четче увидеть все свое путешествие на одном листе А4 и избежать разных неприятных ошибок. Впрочем, про ошибки планирования я подробно писала тут, а в этой статье поговорим о наиболее наглядной форме плана поездки.

В данном случае, на мой взгляд, ничего удобнее простой таблицы в ворде еще не придумали.
Привожу самый простейший пример этой таблицы для одного города, но суть, думаю, будет понятна.

план поездки

Начиная планировать, в первую очередь я заполняю графу с датами, чтобы сразу четко видеть, сколько реальных дней путешествия у меня есть. Ну и потихоньку заполняю остальные графы.

Причем, жесткими остаются только те пункты, которые привязаны к билетам на транспорт. Планы внутри города — стоит планировать очень мягко, т.к. они часто зависят от погоды, ориентирования на местности, ну и конечно же, настроения.
Для того, чтобы быть еще гибче в планах передвижения по городу — лучше всего на обороте указывать время работы и выходные дни у интересующих вас объектов, чтобы, если вы захотите поменять местами объекты, эта информация всегда была у вас под рукой.

А что касается предоставления такого плана в посольство — этим вы еще раз доказываете, что вы более-менее распланировали свою поездку и, что немаловажно, подчеркиваете то, что у вас уже оплачено (то бишь, серьезные намерения).

Все! Имея вот такой «волшебный листик» — можно наглядно увидеть свое будущее путешествие и подсчитать окончательный бюджет на основные расходы.

Rating: 3.0/5. From 2 votes.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *