Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Арт-галерея на Самуи или как научиться ходить по потолку, закупаться в Gucci без денег и многое другое за один день

Обновлено

Вот он — апогей современного искусства — ходить в галерею, исключительно чтобы там фотографироваться )) А ведь в ней — не много, не мало — целых 65 работ! А больше всего тут устают скулы — слишком много хочется улыбаться. Но, впрочем, обо всем по порядку.

Совсем недавно, в ноябре 2014 года на Самуи заработала Арт-галерея, в которой выставлены исключительно 3D-картины. И они не просто выглядят очень реалистично — в каждой из них предусмотрено место и «роль» для посетителя выставки. То есть без фотошопа и прочих сложностей вы можете сфотографироваться в джунглях, в бутике Gucci, дорисовывая Мону Лизу, вместе с птеродактилем, на потолке, а то и вовсе в ооочень пикантных ситуациях )).

SAM_8254

SAM_8258

SAM_8195
Тем, кто продумывал картины и вообще концепцию выставки — респект, потому что сделано это, на мой взгляд, очень качественно и с хорошим юмором. Удовольствие и «раж» идет по нарастающей. Первый этаж в основном отведен под баловство с картинами. Скажу честно — я не очень умею позировать, но тут рядом с каждой картиной есть небольшие фото-подсказки для таких как я )) То есть если вы пока еще раскачиваетесь, можно на них глядеть и просто перенимать позу — получается гарантированно хорошо!

Вот например эта картина. На самом деле она, как и все остальные — абсолютно плоская и полностью нарисована на стене. Даже рама. И даже пылесос — он тоже нарисован на этой же стене.

 

SAM_8048

Но уже ко второму этажу фотоподсказки нам были почти не нужны — фантазия разыгралась, иногда даже получалось привлечь к нашему творчеству других гостей выставки )).

SAM_8110
На втором этаже — более сложные иллюзии и картины, которые нарисованы как на стене, так и на полу. И! Там есть просто шикарная отдельная комната «18+», в которой можно запечатлеть, так сказать, самые смелые ваши фантазии )). (Одну фотографию оттуда (с «конем») вы уже видели выше и поверьте мне там еще много чего занятного).

Радует, что посетителей пока немного и время внутри галереи не ограничено. Мы вдвоем с подругой предполагали, что обойдем галерею за час, а в итоге провели тут почти 3 часа, если идти компанией побольше, скорее всего, это займет еще больше времени.

SAM_8169

 

SAM_8246

 

SAM_8143

Я бы конечно могла выложить и все 65 фотографий, но хочется, чтобы бОльшая часть экспозиции была сюрпризная, так что мучайтесь в догадках, с чем и кем я еще сфотографировалась ))

Входной билет в галерею стоит 500 бат для взрослых и 350 бат для детей. Дороговато, на мой взгляд, но удовольствие того стоит. Кроме того, по крайней мере сейчас в местных тук-туках я замечала рекламу Арт-галереи — там предлагается ее сфотографировать и получить скидку в 10%. Мелочь, а приятно.
Галерея открыта с 10 до 21 часа каждый день. Но не стоит приезжать под самое закрытие — вообще, билеты продают до 20 часов, но и за час вы ничего толком не успеете. Для того, чтобы попасть в Галерею, нужно ехать по трассе 4171, которая соединяет Чавенг и Банграк. Если вы едете со стороны Маенама — тут просто — будет поворот, почти сразу за ним по левую сторону итальянский ресторан (флаг Италии нарисован) и по этой же стороне чуть дальше — указатель Art Samui на белом фоне.

SAM_8035
Если вы едете со стороны Чавенга — то ищите вывеску Art Samui по правую сторону, а если увидите итальянский ресторан — разворачивайтесь и проезжайте немного назад )).

SAM_8036

 

Сразу же за поворотом вы увидите нужное здание.

SAM_8037

 

И желаю вам не терять самообладание в любых ситуациях!))

SAM_8136

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *