Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Выбираем необычное жилье для отпуска — обзор

Обновлено

Этим постом я хочу начать серию статей-обзоров различных сервисов, облегчающих жизнь путешественнику.

Если надоело жить в отелях и хочется чего-нибудь «этакого» за вменяемые деньги, то наш сегодняшний «гость» — портал airbnb.com очень даже может вам помочь. (Пост НЕ проплачен).

Основное отличие этого портала по поиску и бронированию жилья – это предоставление самых разных вариантов, в том числе и экзотических – ночлег в замке, в специальной старинной пивной бочке, в доме-летающей тарелке и т.д. Причем цены – самые разные – от демократичных до высоких.

Вообще, способы поиска на этом сайте решены очень интересно: помимо стандартного «по городу», тут можно в первую очередь выбрать пожелания: «жилье из палеолита» (можно остановиться в искусственной или настоящей пещере), «королевские покои» (замок или помещение, обставленное в королевском стиле), «за что мы любим винтаж» (все, подпадающее под это направление), «собственные острова» (настоящие мини-острова!), «гламурный кемпинг» (обустроенные и не очень палатки) и т.д. Согласитесь – очень интригует. Вот тут можно посмотреть все эти интересные перечни.

жилье королей

палатки обустроенные

жилье из поеда

Можно прямо по месту ночлега выбрать страну для будущего путешествия! )) Мне вот, например, очень приглянулась эта пещерка в Гранаде (Испания) за доллара :

бронь жилья

 

Или сгонять в Портлэнд (США) и пожить вот в этой прекрасной комнате за 107 долларов.

как искать жилье для отдыха

Или пожить в немецком Бранденбурге, в котором мне просто обязательно побывать (кто не в курсе — мой самый старший и любимый псевдоним в сети — brandenburska):

домик в Бранденбурге

По популярным городам сделан отдельный мини-гид, в котором, опять-таки, можно задать «человеческие» предпочтения, вроде «удобно добираться», «много зелени», «тусовочное место» и т.д. К сожалению, городов там пока немного, но если вы собираетесь в один из них, то вам эта страница точно будет полезна, так как вы узнаете подробности о каждом районе города и выберите самый подходящий для вас.

где остановиться в париже

Если брать более приземленный способ выбора жилья под конкретную страну, то Airbnb и тут радует нас возможностью рассматривать только подходящие варианты. Помимо стандартных комнат, квартир и домов, которых на сайте, конечно, больше всего, можно выбрать жилье в замке, на вилле, в самолете, лодке, фургоне, пещере, юрте и т.д. Вот так, например, выглядит выбор для Лондона:

выбрать жилье в лондоне

Перед выбором можно посмотреть фото, все подробности, карту, а в некоторых местах и панораму вида вокруг.

панорама вида

Важно: минимальный срок аренды у большинства объектов — двое суток.

Компания Airbnb работает с 2008 года со штаб-квартирой в Сан-Франциско. У них довольно жесткий подход к размещению объявления о сдаче жилья в аренду и, как указано на сайте, в случае если станет известно о том, что описание не соответствует действительности и т.д., аккаунт заблокируют. В общем, особенно, если у вашего объекта есть отзывы от клиентов, друзья в сервисе, другими словами, какая-то активность – можно смело бронировать.

Конечно, хочется пожелать сервису, чтобы в нем появлялось как можно больше городов, потому что пока представлены только самые популярные места.

Сервис берет комиссию как с хозяина жилья (3%), так и с клиента (порядка 12% от суммы заказа), что, конечно, не очень приятно, но из-за интересных вариантов, представленных на сайте, можно простить. Тем более, что по фразе Gutschein airbnb в Гугле можно найти промоакции, позволяющие снизить стоимость аренды.

И терпения вам в этом непростом, но увлекательном выборе жилья!

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *