Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Идеи для путешествий: планируем изюминку поездки

Обновлено

Если каждый раз, когда едете заграницу, вы придерживаетесь одного и того же отпускного сценария — рано или поздно отдых может начать приедаться, становиться более пресным и скучным.
Но нам ведь это не нужно, правда?

Для того, чтобы каждая поездка оставалась неповторимой, со своим колоритом и яркими воспоминаниями, стоит хотя бы немного разнообразить туристические штампы.

Идея первая: глазеем не в музеях

на выставки в отпуске

Например, вместо музея (или после музея) отправиться на проходящую в эти дни выставку. А может быть, если вы чем-то увлекаетесь — то и заранее посмотреть, в каких странах и когда будут подходящие выставки и подстроить поездку уже под них.

Если не знаете языка — не страшно — набрав в поисковике, например «туристические выставки в мире» на русском языке, вы все равно попадете на список крупных тематических мероприятий в мире.

Я, например, очень планирую попасть на выставку рукодельных товаров и товаров для творчества во Франции в следующем году. Шопоголики могут посмотреть различные Всемирные торговые фестивали (например, такие ежегодно проводятся в Дубае и в Стамбуле). Много выставок компьютерной техники и различных технических новинок.

Можно попробовать попасть на торжественное открытие выставки или презентацию чего-то — в этом случае тут будет и местный бомонд, и пресса и, возможно, повышенное внимание к вам, как к иностранцам (Мы так удивительно попали на открытие художественной выставки на Кипре — скажу честно (не судите строго!), закуски там были действительно вкусные — и по ощущениям — как домашние). Только при выборе выставки нужно смотреть, чтобы она действительно была большой, международной и обещала быть популярной и многолюдной.

Идея вторая: сравниваем важнейшее из искусств

куда пойти

Добавить ярких красок в поездку можно, добавив в программу между кафе, достопримечательностями и магазинами, например, поход в кино. Часто заграницей фильмы имеют субтитры на английском языке — вот и повод заодно попрактиковать иностранный. Но тут, конечно, стоит заранее выбрать кинотеатр — с самым необычным залом, вкусной едой рядом и хорошим фильмом на экране — чтобы было что вспомнить.

Ну а если вы совсем не знаете английского — можно поискать показ какого-то старого доброго кино, в котором вы и так знаете все реплики — непривычное звуковое оформление позволит по-новому взглянуть на хорошо известный фильм.

Идея третья: старое да новое

идем в цирк в отпуске

А, кстати, давно ли вы были на концерте? А в театре? А цирк — давно видели? Если для посещения театра в большинстве случаев все-таки нужно знать язык (если только это не балет), то концерт — отличный способ подзарядиться энергетикой незнакомого города. Опять-таки, можно спланировать поездку заранее. Если стоимость билетов на звезд мирового уровня покажется дороговатой, всегда можно сходить на популярную местную группу, предварительно, конечно, послушав ее песни в интернете.

Отличная альтернатива концертам — цирковое представление. Особенно, если последний раз вы были в цирке только в детстве. Поверьте — вам понравится, а воспоминания об этой поездке станут еще более яркими.

Не бойтесь пробовать что-то новое, экспериментировать — когда, если не на отдыхе?!

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *