Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Интересные и не самые известные места Чиангмая

Обновлено

Про Дой Сутеп, зоопарк и массу храмов в центре Старого города знают все. Но в Чиангмае есть и другие интересные места, о которых пишут пореже, и о нескольких из них, доступных пешком от квадрата я хочу рассказать. Так уж вышло, что все они — находятся рядом и, особенно если вы любите пешие прогулки, их можно посетить за раз.
Для тех, кто хочет сделать именно так, опишу объекты в последовательности посещения.

Художественная галерея Чиангмайского университета (Art Center Chiang Mai University)

Место отлично переключает голову после посещения бесчисленного количества храмов. В основном тут выставлены картины, экспозиция довольно часто меняется, так что каждый увидит что-то свое. Авторы картин — студенты и школьники. Интересно посмотреть на разные техники и немного другое мировосприятие ))

галерея Чиангмай

Но кроме этого, как правило, тут всегда есть какая-то отдельная (а иногда и даже не одна) странная выставка. Я попала на две — «Нерассказанные истории» — большое помещение, основной экспонат — большие буквы, сделанные из форм и заполненные различными специями и съестным. Над всем этим — — зеркало. Можно обойти с разных сторон. Предполагаю, что там зашифровано какое-то очень глубокомысленное тайское послание. А в другом блоке была небольшая экспозиция, как я ее для себя назвала, «Инстаграмное сумасшествие» — тарелка и столовые приборы рядом с подобранными в той же цветовой гамме предметами. Смотрится исключительно гармонично, дает визуальное наслаждение.

SAM_8852
Есть и шокирующие вещи — рядом большой указатель «Туалет», заходишь туда в обычную дверь, не ожидая подвоха, а там…

SAM_8822

Увидеть такое, честно говоря, для меня было большой неожиданностью и еще минут 10 после этого я все повторяла: «Даааа… м…дааа»…
В общем, сходите, настоящая студенческая атмосфера.
Идти от левой стороны квадрата по центральной улице Suthep Road около 20 минут. Вход в галерею бесплатный.

Nimmanhaemin Road — колоритные магазинчики

От галереи продолжайте движение по той улице, на которую свернули — Nimmanhaemin Road (идите как бы вверх квадрата). Эта улица — одна из самых знаменитых «магазинных» в Чиангмае. Сильно дешевых цен там не ждите, но вот эстетическое удовольствие получить от оформления магазинчиков — это запросто.

SAM_8869

 

SAM_8868

Librarista — кофейня-библиотека

Обратите внимание на soi 5 — они там все подписаны ближе к 5-ой — не заблудитесь. Сворачивайте на нее и, после того, как пройдете один небольшой перекресток — справа увидите большие буквы — Librarista — это будет отличное кафе для тех, кто любит кофе и книги. У ребят — большая библиотека книг на английском — можно заказать кофеек, устроиться в одном из нескольких залов и читать, читать… Очень приятное атмосферное место. Буквально перед кафе — тайская забегаловка — если проголодались, там можно съесть, например, падтай, а уж потом насладиться кофе на сытый и довольный желудок.

librarista

 

Я вот, например, проникалась Японией.

SAM_8876

Музей насекомых или шоппинг-молл Kad Suan Kaew

Далее продолжайте движение по этой небольшой улочке пока не упретесь в улицу побольше (она рядом). У вас есть выбор — или пойти в музей насекомых, который получает достаточно неплохие отзывы, вход стоит 200 бат (но я насекомых не люблю, поэтому не пошла туда), или же свернуть в другую сторону (налево), чтобы выйти на большую дорогу, а оттуда — рукой подать до большого торгового центра Kad Suan Kaew. Совсем скоро выйдет большая статья про шоппинг в Чиангмае, но не  дожидаясь ее скажу, что этот молл по моему мнению лучший.

Хороших вам прогулок по атмосферному Чиангмаю!

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *