Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Как жадина на перекладных до Таиланда добиралась

Обновлено

 

Вот за что люблю Азию, так это за то, что она идеально наглядно показывает разницу между «понимаю, знаю» и «прочувствовала». До Китая я не могла себе представить, как можно настолько не знать английского и не понимать произношения названий, до Индии я понимала, что там грязно, но только после — прочувствовала, насколько, а в Таиланде… Но обо всем по-порядку.

Ну что тут сделаешь, когда хочется в Таиланд уже через несколько недель, а жаба гнет свою линию — денег ей, видете ли, жалко!

Был найден вполне себе прекрасный рейс от Emirates с 9-часовой стыковкой в Дубаи. Что такое 9 часов в прекрасных Эмиратах, особенно, если там еще и покормят бесплатно?

SAM_7014

Ах да, вылет из Москвы. Ах да, вылет поздний, после 12 ночи, ах да, прилет тоже поздний, в час ночи. Да еще до Москвы добраться ))

Правда, мне там и по делу появиться не помешает.

Ночка до Москвы с интеллегентнейшим мужчиной на соседнем кресле, покорившем меня тем, что он помнил валюту в Буратино ))

Долгое Домодедово. Очень долгое. В последние несколько часов я хотела было уже начать подрабатывать, проводя экскурсии по аэропорту или подменяя работницу Information. Успела поспать, поесть чудо-сырников из дома, почитать, поработать. Только выспаться не успела.

Веселая дорога до Дубаи — ежемесячные проблемы с животом в этот раз просто превзошли себя в выборе супернеподходящего момента)) Я болела и ржала одновременно — настолько сюрреалистично все было )) Сначала очень хотелось есть. И я ведь специально выбрала себе место заранее, чтобы тележка с едой до меня доехала в первую очередь. Но тут попались скорее всего девочки-стажерки. Три штуки по очереди начинали нас обслуживать, но никак не могли поделить между собой зоны, а я уже представляла себе, как в гневе отбрасываю плед, пафосно произношу «Доколе??» и по подполковникам бегу к тележке и забираю себе порцию… Еле добежала потом до туалета )) Сидела и благодарила конструкторов самолета за то, что они их так много понаделывали… Подмучивалась с животом, а мой сосед как раз смотрит «Люси», а там есть такой момент, как она в самолете, заперлась в туалете, а ей плохо, она медленно исчезает, переполошила короче весь рейс.

PkE5Gs5SYDgКороче, развлекалась, как могла — использовала сервис Эмирейтс прямо по-максимуму — даже пакетики и те пригодились по назначению — мол, вот вам за то, что еду не хотели давать))

И знаете что — через пару часов, когда все прошло, я в который раз поняла — как же хорошо быть просто невыспавшейся, когда ничего не болит!

Терминал Т3 в Дубаи — холоднючий, впрочем, как и все помещения у них. Сюр продолжается — за окном +30, а я в теплом свитере, джинсах и мерзну, конечно! Прилет в 6 утра, бесплатный завтрак от Эмирейтс (дают купон при стыковке более 4 часов, позже будет технический пост на эту тему), легкий душ, метания в поисках розетки (вот они, поиски истины нашего времени), приседания для сугреву — и вот оно — рейс, на котором из-за разницы во времени 9 часов превращаются в 4. Лечу с прекрасной парой французов, которые на протяжении всего полета трижды обращаются ко мне на французском и только потом переходят на английский. О Франция, любовь моя! ))

SAM_7013

Пошла третья ночь в положении «сидя». Состояние на грани реальности и сна. Я. Одна. Лечу снова. Очень далеко. Где сон?

Волнительно. Вот-вот — первое свидание с городом, а я даже не накрашена )). Каким он будет, мой Таиланд? Встретит ли меня отель, обещавший, но так и не подтвердивший трансфер? Или и эта ночь пройдет в аэропорту? Такси ночью в незнакомом городе в невыспавшемся одиночестве — не рискну. Все ли в порядке с моим багажом? Как это — высокая влажность? О, этот прекрасный момент первого знакомства! И как прекрасно чувство внутреннего спокойствия, говорящего мне, что все верно, что не нужно бояться. (ведь моя ирония поддержит в любой ситуации)

Никто не встречает. Гуляю по аэропорту, он длинный, так что иду, рассматриваю людей и таблички. И тут — так четко — мои имя и фамилия на листе! Отлично! Значит, буду спать сегодня в кровати!! О, как прекрасен момент, когда ты ценишь возможность спать лежа! Еду вместе с молодым человеком из Финляндии, он снова заехал в Таиланд, а потом поедет путешествовать в Пакистан.

Первый выход на улицу. Час ночи. Сауна!! Одна большая сауна. Хватит писать, что в Таиланде высокая влажность, это ни о чем не говорит, там просто сауна. Бесплатно и бесповоротно.

Не читайте про высокую влажность — просто представьте, что вы только что закончили сложную физическую тренировку. Вы выложились на 100%, все ваше тело, каждая пора просит душа. Но если вы подождете 10-15 минут пот на вашей коже испарится, и желание помыться уже не будет таким нестерпимым. А если этот пот и влага не испаряется и вам все время кажется, что вы только что вышли из спортзала и при этом воздух вокруг — как в ванной — поздравляю, вы в Таиланде. Да, я читала, про высокую влажность, теперь я еще и прочувствовала, что это такое. Как местные носят черное и синтетическую одежду — ума не приложу.

Но не все так плохо — радость от душа накрывает целиком, со мной идеальный для путешествий Макбук, который, чудом достался мне по сути в подарок, я снова в лете и еще долго не могу заснуть и боюсь, что это сон ))

SAM_7017

А на завтра я жестко проспала завтрак, но меня все равно покормили, меня пытались обсчитать, но сильно в мою пользу, я пыталась отбиваться от тук-тукеров, но они не приставали… В общем, каминг сун!

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *