Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Как перенести долгий перелет — маленькие хитрости

Обновлено

kitay-tomatniy-sok Даже если очень любишь самолеты, полет в 8-10 часов может стать довольно утомительным. Чтобы было проще — читайте наши маленькие хитрости, особенно если длительный перелет предстоит вам впервые.

Кушать подано!
Даже если вы не очень любите томатный сок на земле, рекомендую попробовать его в самолете — если все остальные напитки на высоте почему-то имеют достаточно смазанный вкус — томатный сок, по моему субъективному мнению становится даже вкуснее. Плюс он действительно утоляет жажду и не сушит, как делают это кофе и чай в полете. Важно пить побольше жидкости — это спасет организм от обезвоживания. А вот от жирной и острой пищи в самолете стоит отказаться.

Гулять так гулять!
Не стоит весь полет сидеть — 8 часов вообще без движения да еще и на высоте — это очень много — гуляйте по салону минимум 3-4 раза. Можно просто постоять рядом с вашим креслом или лучше рядом с туалетом — никто не выгонет, а ноги разомнете. Также очень здорово будет периодически делать простые упражнения для шеи, чтобы она не затекала.

О, эта ванна обетованная!.. (о комфорте)
Конечно, ваша одежда должна быть удобной, желательно из натуральных тканей, без сдавливающих резинок. Лично я всегда беру с собой в салон легкие матерчатые дорожные тапочки. Сидеть 6-8 часов в носках не всегда удобно, а в обычной закрытой обуви — и того хуже.
Как правило на длительных перелетах предусмотрены пледы и небольшие подушечки для каждого пассажира, в том числе в эконом-классе, но в любом случае имеет смысл взять с собой в салон легкую курточку или кофту. Если станет холодно, она согреет вас, а если пледов на вашем рейсе выдавать все же не будут, то ею можно будет укрыться. На высоте как правило бывает довольно прохладно.

Можете попробовать использовать дорожную подушку для шеи — многим она помогает расслабить шейные мышцы, а вместе с повязкой-очками на глаза — крепче заснуть.

Если переживаете, что у вас в полете могут разболеться уши — возьмите с собой сосульки и почитайте эти советы.

1821393

Умываются мышата. И котята, и утята…
Если ваш рейс выпадает на ночь — возьмите с собой хотя бы зубную пасту и жидкость для снятия макияжа — возможность умыться и почистить зубы в самолете позволит вашему организму поверить, что сейчас ночь и этих непривычных для него условиях.
Вообще, в полетный день старайтесь как можно меньше использовать макияж, чтобы кожа могла дышать. А вот увлажняющий дневной крем, в отличие от декоративной косметики, будет полезен в полете.
Поскольку в самолете очень сухой воздух, в линзах может быть некомфортно — лучше отдать предпочтение очкам.

Гулять так гулять!
Как правило, на каждого пассажира предусмотрен глянцевый журнал авиакомпании, но тексты в нем будут на английском и языке страны-родины этой компании. То же самое часто касается интерактивных экранов на спинке впередистоящего кресла. Так что стоит позаботиться о своем развлечении самостоятельно, благо, сейчас с этим нет проблем — поесть, посмотреть фильм на планшете, поспать, почитать заранее припасенный журнал или электронную книгу, снова поспать-поесть — а там глядишь и прилетели!

Хороших вам полетов!

 1342683422_pervyy-polet-na-samolete

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *