Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Как провести отпуск с пользой?

Обновлено

Путешествия – часто как вспышки – такие же короткие и ослепительные. Но что делать, если даже на отпуске, даже в поездке хочется сделать что-то полезное? Конечно, изучать высшую математику или разрабатывать бизнес-стратегию – не лучшее занятие для жаждущего расслабления ума, но можно ведь найти и другие полезные занятия!

Для целеустремленных трудоголиков и тех, кто планирует ими стать – наши предложения.

  1. Позирование. Девушки, которые все время плачут, что плохо получаются на фото – этот отпуск может все изменить! Возьмите с собой парочку модных журналов и попытайтесь скопировать позы моделей для фото. Смотрите, что получается и делайте выводы.
  2. Фотография или видео. За несколько недель до отпуска походите на краткосрочные курсы по фотографии или видеосъемке (или посетите их в онлайне). Во время отпуска вы сможете как следует отточить свои навыки, при этом не сильно отвлекаясь от своей прямой обязанности – отдыхать. Если выбрали видео — читайте наши советы о том, как снимать видео в поездке.
  3. Релакс для тела. Возьмите с собой небольшую книгу для начинающих восточные практики: йога или ци-гун, например. Попробуйте начать практиковать нужные асаны или позы. Кстати, во многих туристических городах, особенно в Азии, предприимчивые русские (и не только) устраивают различные краткосрочные курсы, в том числе и по йоге. Почему бы не походить на такие? Но, если вы планируете в свободное от медитации время тусоваться в клубах и гулять ночи напролет, лучше подберите себе другое увлечение.
  4. Массаж. Отличная затея для двоих. Попробуйте изучить несколько видов массажа и, конечно же, тут же «отрабатывайте» их на своем спутнике или спутнице. Хорошее настроение и всесторонняя польза гарантированы!
  5. Вышивка. Тоже вполне себе хорошее занятие для неспешного отдыха. Нужно только заранее спланировать рисунок и взять с собой все нитки, а также несколько иголок. Проверено – в отличие от спиц иголки даже не нужно сдавать в багаж в самолете – можно начать вышивать свой шедевр прямо в небе!
  6. Новый вид спорта. У вас есть сертификат дайвера? А как насчет занятий серфингом? А что если просто побегать вдоль моря по утрам? Попробуйте – вдруг понравится? Если активное бегание-прыгание вас не устраивает — попробуйте бильярд, например.

Удачного Вам отдыха с пользой для себя!

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *