Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Скажи мне, как ты путешествуешь, и я скажу, что с этим делать ))

Обновлено

Очень интересно слушать рассказы о путешествиях, поездках – из них можно почерпнуть массу интересного не только о месте отдыха, но и о самом человеке. Не относитесь к материалу слишком серьезно, но, особенно если он Вас зацепил (неважно, позитивно или негативно) – все же задумайтесь.

отрываемся в путешествии Отрыв по-полной
Поездки – это всегда смена обстановки и удовольствие. Но, согласитесь, это в корне неправильно, когда человек год себя ограничивает, ущемляет для того, чтобы всего неделю или две «оттянуться как следует». Ведь гораздо интереснее получать удовольствие не один раз в год, а как минимум раз в неделю, а то и каждый день.

Если Вы – именно такой человек – задумайтесь – быть может, Вы слишком сильно пытаетесь держать себя в рамках? Не позволяете себе расслабиться? Работаете на нелюбимой работе? Всегда делаете то, что нужно и очень редко – то, что хочется? Подумайте, пожалуйста, подумайте, как это можно изменить! В конце концов заставьте себя каждый день хотя бы 5-10 минут делать действительно то, что Вам хочется: лежать в ванной, читать, грызть вафли с наслаждением – все, что угодно. И не надо отмахиваться от этих советов – они действительно очень просты и очень действенны. Тогда жизнь точно будет приятнее, а ожидание отпуска – не таким мучительным.

постоянство в путешествияхМистер постоянство

У меня есть аж двое знакомых, которые уже более 5 лет подряд ездят отдыхать в одно и то же место. И ладно, если бы они помимо этого места отдыхали еще где-то, так нет! Они выбираются в отпуск один раз в год и все время – туда же – в Феодосию, на Украину, в один и тот же дом!
Если Вы узнаете себя, подумайте – а не слишком ли Вы закрываетесь от нового и в обычной, повседневной жизни? Давно Вы пробовали что-то необычное? Чего Вы так сильно боитесь в поездке, что не желаете пробовать что-то новое? Заранее извините, если кого-то обижу, но как правило, этот пункт еще связан с деньгами. Возможно, Вы боитесь ошибиться, потому что имеете жестко ограниченный бюджет? Или опять-таки слишком боитесь, что Ваш единственный отдых в году будет испорчен? Подумайте, быть может стоит проработать эти страхи и не лишать себя радости новых впечатлений и открытий в других местах?

пляжная диваПляжная дива

Только лето и только море? Расслабиться, ничего не делать, путешествуя от бассейна к променаду и обратно? Наверное, каждому из нас хотя бы раз хотелось такого отдыха. Но если вы путешествуете так постоянно – задумайтесь, быть может, вы слишком много работаете, раз вам хочется свалиться и ничего не делать? А быть может, вы просто цените природу и живете в гармонии со своими ощущениями – душа сказала «на море!», значит – на море!

Человек-невидимка

Помните, как в детстве Вы закрывали глаза, думая, что Вас никто не видит? Так и поездки могут быть банальным бегством от проблем. Возможно, не хватает сил, чтобы их решить, возможно, проблема точно не определена, но если Вы «путешественный наркоман» — задумайтесь, быть может за жаждой новых впечатлений скрывается попытка скрыться от жизни повседневной. Давайте уже, не прячьтесь – решайте свои проблемы и потом – путешествуйте сколько влезет.

путешествия адреналинАдреналиновый рай

Прыжки с парашютом, опасное скалолазанье, немыслимо скоростные автогонки – наверняка вам доставляет удовольствие преодоление себя. Или может, не в стрессовой ситуации вы просто ничего не чувствуете? Пожалуйста, если вы уж так любите получать адреналин, не забывайте, что для этого стоит оформлять не обычную туристическую, а спортивную страховку.

Продолжение следует.

Легких Вам дорог!

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *