Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Куда поехать, если все необычное надоело?

Обновлено

Если стало скучно, и душа просит чего-то этакого, даю несколько наводок на необычые маршруты.

1. Обратите внимание на замки Шотландии, Ирландии или Великобритании – говорят, чуть ли не в каждом из них водятся привидения. Пощекочите себе нервы, добавьте адреналина! Кстати, можно даже запланировать ночлег в замке — например, на сайте airbnb.com есть несколько отличных вариантов (а тут скидка на первое бронирование).

2. Если поездка на Северный или Южный полюс пока не укладывается в ваш бюджет, то начните покорение севера с мест поближе: можно полюбоваться горячими гейзерами Исландии, забраться в далекие уголки Норвегии или полетать на вертолете над Камчаткой. Конечно, лучше всего делать это летом, чтобы все-таки еще и отдохнуть, а не замерзнуть.

3. Если вам кажется, что Африка – это довольно неразвитый континент, и не стоит в него углубляться – самое время развеять стереотипы. Присмотреться к некоторым странам определенно стоит. Обратите внимание на ЮАР, Марокко, Тунис. Там вы найдете привычный европейцу комфорт и не заскучаете, погрузившись в новые национальные колориты. Чего стоит одно только катание на слоне в его естественной среде обитания! Что приятно, по крайней мере в Марокко и Тунис можно найти даже горящие путевки или довольно бюджетные перелеты. Но и тут очень важно правильно выбрать время поездки – чтобы не попасть ни на дожди, ни на сильную жару.

4. Если не хочется уезжать из Европы, то попробуйте разнообразить путешествие живописными железнодорожными переездами. Например, очень красивый горный переезд из Мюнхена в Инсбрук или в Верону, Прага – Дрезден, Краков – Закопане, Барселона – Тулуза, Мадрид – Бургос. А если все европейские столицы вы уже знаете вдоль и поперек, то копайте вглубь – изъездите как следует Францию, Германию, Испанию – небольшие города в классических европейских традициях очаруют вас не меньше столиц. Ну а добраться до этих городов можно, купив авиабилет на сайте одной из лоукост-компаний.

5. Вы с удовольствием смотрели «Властелин колец», а ваш ребенок обожает «Гарри Поттера»? А что если съездить в места съемок ваших любимых фильмов? Предприимчивые жители давно сделали декорации к съемкам успешным бизнесом. Англия (Лондон: вокзал King’s Cross Station, дом рептилий в зоопарке, рынок Leadenhall; Оксфорд: Библиотека Bodleian, колледж Christ Church) Новая Зеландия (поищите в интернете местечко Хоббитон), США (Нью-Йорк, Лос-Анджелес — в этих городах было снято бесчисленное количество фильмов) – по-моему, отличные варианты!

Нескучного Вам отдыха!

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *