Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Куда поехать, чтобы необычно встретить Новый год?

Обновлено

Если вам уже порядком поднадоело новогоднее убранство европейских городов, если вы больше не хотите просто валяться на пляже или спускаться с горных склонов — предложу несколько вариантов.

Oculus

Начнем с простого — морской круиз. Можно выбрать что-то поближе — например, в Финляндию, Швецию или Норвегию, а можно сменить климат и отправиться в круиз по Юго-Восточной Азии (вот, например, ссылка на популярную круизную компанию Star Cruises). Поплавать по Европе тоже можно — Средиземное море вам в помощь. А можно не покупать билет на большой корабль, а арендовать небольшую яхту с капитаном и отправиться в плавание своей тесной компанией.

Detox_Retreats_Thailand002_09

А как вам идея действительно начать новую жизнь в обновленном организме? Нет, речь не идет о спа-салонах, речь идет о полноценном как минимум недельном курсе детокса где-нибудь в Таиланде. Только вариант — «как-следует-отпраздновать-новый-год-и-сразу-на-детокс» — все-таки не рекомендую — организму будет тяжеловато перенести такие крайности. Если детокс кажется вам слишком радикальной мерой — запланируйте хотя бы пройти курс массажа, когда будете в Таиланде — там он стоит очень недорого, а качество, как правило, выше всяких похвал.

012809	Diving - Great Barrier Reef

Еще можно задаться целью — освоить какой-нибудь новый вид спорта и махнуть на Бали (практиковать серфинг), в Малайзию или на Сейшеллы (обучиться дайвингу).

South Africa - Safari

Отличный вариант — африканское сафари — это точно запомнится надолго. Самый простой и наиболее комфортабельный африканский вариант — и по деньгам, и по общим условиям и удобствам вариант — Намибия или Кения. Но все равно — прежде чем решаться на подобные поездки — почитайте отзывы и как можно лучше представьте, что вас там ждет — такие путешествия нравятся не всем.

107

Еще вариант для любителей экстрима — добраться до полюса. Если эта идея вам по душе — то имейте ввиду — до Южного полюса вы сможете доехать относительно комфортабельно, купив специальный тур у туроператора, но это будет стоить достаточно дорого. На Северный полюс в это время года экскурсии не ездят, так как там действительно холодно (-50 и ниже) и к тому же полярная ночь. Но если вам уж очень захочется на Северный полюс, то добраться туда можно на атомном ледоколе, а до этого самолетом, а до этого… в общем, читайте рассказы тех, кто уже там побывал.

disneyland-resimleri-04

Для тех, кто с удовольствием вспоминает свое детство или сам является родителем отличным вариантом будет отметить Новый год в Диснейленде. Например, в парижском. Как правило, до часу ночи там работают многие аттракционы. А вот в известнейшем гонгконгском Диснейленде задержаться на ночь не получится — как известно, в азиатских странах 31-го декабря не является настолько особенным днем — парк открыт только до 9 вечера.

Ну и конечно, главное, чтобы рядом с вами, где бы вы не оказались в Новый год, были близкие люди.

Хорошего Вам праздника!

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *