Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Нестандартные цели поездки

Обновлено

путешествия как способ отдыха Есть одно очень простое дело, которое с легкостью поможет любому сделать путешествие ярче и насыщеннее. Это дело – определение цели Вашей поездки. И чем четче будет цель, тем интереснее Вам будет путешествовать.

А нестандартная цель может сделать любую, даже самую обычную поездку – самой запоминающейся.

Чаще всего люди путешествуют, чтобы посмотреть на города, чтобы сменить обстановку, чтобы поваляться на пляже, чтобы купить себе новые вещи…

 А для чего еще можно путешествовать?

практика английского в путешествиях1. Знакомства и практика иностранного языка. Зачастую это бывает гораздо полезнее просмотра архитектурных памятников. А многим это кажется еще и интереснее. Вы только представьте: поехав в ту же Чехию и остановившись в хостеле (ведь как раз там и собирается в большинстве своем интернациональная публика), Вы можете там познакомиться с совершенно разными национальностями: французы, испанцы, американцы и т.д., узнать про их традиции, поговорить за жизнь, обменяться телефонами, электронными адресами и общаться, общаться дальше! А там – глядишь – и в гости уже можно будет поехать ))). А иностранный язык в наше время ой как нужен, языковая практика никогда не будет лишней.

2. Объединиться с природой, побыть наедине с собой. Может, на самом деле Вам хочется именно этого? Тогда уж точно не стоит ехать в какой-нибудь турецкий Бодрум, лучше выбрать очень уединенное место, возможно, даже с минимальным сервисом, чтобы действительно напитаться именно природной силой. Если денег немного, то поищите что-то тихое и спокойное прямо в Вашей стране. Если Вы можете потратить немного больше — обратите внимание на горные страны, например, Абхазию или Армению. Ну и конечно, в экзотических местах, например, в Доминиканской республике или на Галапагосских островах можно найти массу укромных уголков для общения с природой.

путешествия и медитация3. Ради фотографий. Понятно, что все мы делаем снимки в путешествии, но это происходит обычно как дополнение, чтобы было что вспомнить и показать друзьям. А ведь можно провести отдых очень нестандартно, сделав красивые фото своей главной целью. Быть может, вы с самого детства мечтали стать фотографом? Так вам ничего не мешает полностью почувствовать себя им в поездке! Что Вам будет интересно фотографировать? Возможно, для этого стоит выбрать красивое природное место, а может, Вам наоборот, хочется делать фото мегаполисов. А может, вообще, Вам захочется принять участие в какой-то экологической экспедиции и не только получить удовольствие, а еще и принести пользу?

4. Разведать обстановку. Даже если Вас сейчас вполне устраивает Ваше нынешнее место жительства, кто знает, что будет дальше? В любом случае – поузнавать, как на самом деле живут, например, голландцы, какая у них зарплата, сколько они платят за квартиру, сколько уходит на налоги – будет полезно как минимум для общего развития. Может, родину больше любить станете, а может, и наоборот – в корне измените свою жизнь после таких разговоров.

5. Профессиональное общение. А что Вам мешает, если Вы, скажем, профессиональный продавец или фотограф, найти сообщества Ваших коллег в той стране, куда Вы собираетесь? И, скажем, поучаствовать в ближайшем собрании – думаю, обмен опытом будет полезен и им, и Вам. А возможно, это еще и поможет Вам сэкономить в поездке.

Так что выбирайте себе новую нестандартную цель – и вперед, к необычной поездке!

путешествия по бизнес-целям

No votes yet.
Please wait...

2 thoughts on “Нестандартные цели поездки

  1. Моя фишка – посмотреть места, в которых снимались известные фильмы. Сейчас, вдохновленный «Властелином колец», планирую поездку в Новую Зеландию.

  2. Я путешествую, чтобы познакомиться с новыми местами на нашей планете, и никогда и не думала про изучение языков в поездке.
    Может стоит попробовать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *