Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

«Стильное путешествие налегке» Анна Шарлай

Обновлено

Книга для блондинок? К счастью, мое знакомство с ней началось не с названия или обложки, а с цитаты.

У каждого свои фразы, которые цепляют за живое. Эта заставила меня задержать дыхание, немного прищуриться и перечитать строки, которые несколько не сходились с моим мировосприятием, еще раз.

Возьмите в качестве сувенира новую привычку!

Новая привычка — это лучший сувенир, который вы можете привезти домой, поэтому задумайтесь заранее, над чем вы хотите поработать.

Для меня поездка в другую страну — это прежде всего возможность отойти от повседневности, освежиться и взглянуть на свою жизнь по-новому. Я просто гуляю, глазею на прохожих и здания, балую себя новой едой… Где уж тут до новых полезных привычек?

Но вдохновленный цитатой мозг начал подкидывать вполне приятные варианты. Можно наконец попробовать медитацию «здесь и сейчас», например, при еде, наполнить атмосферу города музыкой известных местных композиторов и читать в википедии их биографии, попробовать зарисовать понравившийся пейзаж, начать ежедневно выпивать по два литра воды, несколько минут в день благодарить вселенную за все, что она дала…

20160301_150923

…Спустя месяц книга случайным образом оказалась у меня, и я с любопытством принялась за чтение. Было крайне интересно узнать, найду ли я еще парочку прекрасных вдохновляющих цитат или все остальное будет в духе «разложите вещи группами, чтобы не пришлось перекапывать всю сумку сначала в поисках шорт, а затем — свитера» (это тоже строка из этой книги))).

Впрочем, хватит предисловий, сейчас расскажу как есть.

Книга повествует, как правильно собираться в дорогу, выглядеть стильно в любой поездке и грамотно совершать покупки за границей. Легкий язык и наличие полезных советов позволяет сделать вывод, что начинающим путешественницам эта книга будет полезна. Если у вас большой гардероб, но всего лишь один чемодан, и вы в растерянности, как ничего не упустить и хорошо выглядеть в путешествии — она вам тоже подойдет.

206_141131

Но будет ли эта книга полезна для меня и всех тех, кто обходится скромным количеством вещей, а на неделю отпуска берет лишь один наполовину пустой с расчетом на сувениры чемодан?

Я с удовольствием держала ее в руках и листала страницы под капучино с круасаном. Прошу простить, в этот вкусный момент знакомства с прекрасным было не до фото).

Мне нравится шрифт и милые акварельные иллюстрации, большая часть из которых сделана самим автором. И что особенно приятно — эта книга умудрилась вытащить меня на прогулку в невнятный дождливый серый день! Со свежим ярко-красным лаком на ногтях и давно забытым шарфиком).

На мой взгляд, большинство советов для часто путешествующих будут совсем не новы, но это компенсируется некоторыми интересными нюансами. Лично мне было полезно узнать принципы построения многослойных комплектов, стильные и не банальные сочетания двух пар обуви и одной сумки, примеры одновременно стильной и удобной для поездок обуви, нестандартные варианты использования рубашки в поездке, наблюдения над одеждой для перелетов и т.д. Увлекли и отдельные главы про шоппинг в поездке, одежду для фото в отпуске, а также про путешествия в родном городе.

20160301_150646

Но что мне действительно понравилось — так это то, что автор не ограничивается советами по подбору одежды и составлением списков разных видов гардеробов. Одну из вдохновивших меня цитат я уже приводила в начале, закончить пост хочу еще одной, вдруг она окажется созвучной и с вами тоже?

Путешествие — это еще и отличный шанс создать свой образ с нуля. В чужой стране вас никто не знает, вы можете стать кем угодно: уверенной бизнес-леди, чувственной красавицей, легкомысленной странницей. Кем захотите, тем и будете. Можете даже опробовать новое имя… Примерьте образ, как платье, а потом, вернувшись домой, решите, стоит ли продолжать находиться в нем.

На мой взгляд, для начинающих путешественниц, желающих все время выглядеть на все 100% и при этом не возить с собой всю свою одежду, книга может стать неплохим приобретением. Ну а более опытные путники вполне могут вдохновиться общим настроением книги.

Прочитать бесплатный отрывок книги Анны Шарлай «Стильное путешествие налегке» на сайте издательства

No votes yet.
Please wait...

One thought on “«Стильное путешествие налегке» Анна Шарлай

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *