Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Самые удобные зонтики для путешествий

Обновлено

nubrella Для дождей в «Своде законов подлости» давно пора прописывать отдельную статью. Или ты его таскаешь целый день, а дождя все нет, или зонтик отдыхает в отеле, а ты мокнешь под проливным дождем…

Оказывается, есть гораздо более удобные зонтики, особенно для поездок.

Сделала небольшую подборку, так что смотрите и выбирайте.

Зонт Nubrella

Весит это удовольствие чуть меньше килограмма, стоит 50 долларов. Руки свободны – это очевидный плюс. Но еще очень приятно то, что этот купол-шлем защищает от дождя не только голову, но и почти всю спину и грудь. А также сохраняет теплый воздух внутри.

Зонт Антишторм
антишторм

Если есть вероятность, что вам придется пережить не только дождь, но и сильный ветер во время осадков, обязательно обратите внимание на этот зонт. Он сконструирован так, что ветер не сможет вывернуть его наизнанку. А также не промокнет спина, и останется хорошим обзор.

Правда, я не совсем поняла, насколько хорошо сможет защитить этот зонт при косом дожде в лицо, но идея и то, какими темпами раскупают его на Западе, безусловно интересны. Стоимость зонта – от 80 долларов на Озоне, от 35 долларов у производителя. Вес – 300-455 граммов.

air_umbrella3Зонт «Воздушный» (Air Umbrella)

Изобретение, позволяющему любому почувствовать себя в роли ниндзя, «просачиваясь» сквозь стену дождя. Сам зонт вообще не имеет купола! Он спасает от дождя воздухом, который нагнетается встроенным компрессором и преграждает дорогу осадкам. К сожалению, зонт пока нельзя купить (он существует в качестве концепта), но его создатели трудятся над тем, чтобы он уже в ближайшие годы попал в серийное производство. То-то радости будет!

 

indexЗонт «Для двоих»

С точки зрения веса и удобства в поездке – не самый лучший выбор. Да и не совсем понятно, каковы шансы такого зонта при сильном ветре, но если путешествие будет самым что ни на есть романтическим – такой зонт явно не будет лишним. Стоит удовольствие от 40 долларов, можно выбрать разной формы и цвета.

70063Зонт «Джедай»

Тут, конечно, как зонт – он вполне обычный, стандартных размеров и веса. Но все же, если вы любитель поблуждать по не слишком освещенным улицам – он запросто может сыграть роль фонарика. Стоит это удовольствие от 35 долларов.

 

Ну а если дождь все-таки застал вас врасплох, достаньте из сумки газетку или пакетик и просто порадуйтесь тому, что зонтик – это не глаз и не любимая собака – зонтик точно есть чем заменить.

Удачных Вам поездок!

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *