Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

7 зрелищных фестивалей в Европе в 2017 году

Обновлено

Предлагаю совместить приятное с приятным! 🙂

Подобрала для вас 7 интересных фестивалей, которые пройдут в Европе в 2017 году. Стоит запланировать хотя бы посещение одного из них, тем более, что в большинство городов из подборки достаточно просто и недорого добраться.

Венецианский карнавал

VENETSIANSKIJ-KARNAVAL_glav3_800x462

Три недели зрелищного праздника открывает шикарное шоу над водой возле Моста у трех арок. Город буквально кишит диковинными костюмированными персонажами, а на его многочисленных площадках проходят самые разные театрализованные представления и танцы. Где еще, как не тут попасть на самый настоящий бал? Тем более, что костюм можно взять напрокат прямо перед светским приемом.

Даты: 11.02 — 28.02.2017

Фестиваль лимонов в Ментоне (Франция)

festival-limonov-v-mentone2_800x404

Около двух недель жителей и гостей Ментона радуют невероятные фигуры из лимонов, апельсинов и грейпфрутов. Уверена — такого вы еще не видели! Тут есть сказочные персонажи, целые замки и даже съедобные деревья! Для создания скульптур используется около 130 тонн цитрусовых, а теплый климат французской Ривьеры позволяет получать несколько урожаев в год. Конечно, не обходится без разного рода дегустаций.

В этом году открытие фестиваля назначено на 11.02.2017.

Вальпургиева ночь в Праге

Festival-Vedmina-noch-v-Prage_glav_800x510

Хотя в первую очередь этот праздник ассоциируется с шабашем ведьм, стоит знать, что свое название он получил в честь монахини — Святой Вальпурги — женщины невероятной доброты и открытого сердца. В этот день люди отмечали приход весны и молились о богатом урожае и здоровом потомстве.

Согласно языческим традициям, именно в эту ночь нечистая сила устраивает свои шабаши. Чтобы ее отпугнуть, принято звонить в колокола и жечь костры.

Достаточно надеть средневековый или мистический наряд — и вот вы уже вписаны в атмосферу праздника. Идите на центральную площадь Старого города или в парк Петрин Холм на западном берегу Влтавы — самые колоритные выступления и представления происходят именно там.

Дата: 30.04 — 01.05.2017

Фестиваль уличных художников-акробатов Pflasterspektakel в Линце и Фестиваль бодиарта в Клагефурте (Австрия)

Рай для любителей визуальных искусств! Если в конце июля вы планируете быть в Австрии, стоит заглянуть хотя бы на один из фестивалей.

В Линц съезжаются представители более 40 стран мира, которые поражают гостей акробатическими трюками и необычными номерами. В 2017 году фестиваль будет проводиться уже в 31-й раз.

Самое главное мировое событие для поклонников бодиарта проходит в Клагефурте, и в этом году это юбилейный, 20-ый раз. Фантазия участников поистине безгранична и погружает зрителей в необычный сюрреалистический мир. Это точно стоит увидеть хотя бы один раз в жизни.

Даты: фестиваль акробатов: 21.07 — 23.07.2017, фестиваль бодиарта — 24.07 — 30.07.2017.

1467718676_festival-bodiarta-v-avstrii-2_800x584

Фестиваль Томатина в Буньоле (Испания)

Вот где по-настоящему швыряются помидорами! Для этой томатной битвы власти города закупают около 100 тонн помидоров. Местные жители готовятся к этому празднику знатно: заколачивают окна первых этажей и наклеивают защитную пленку на двери. В начале действа на центральную площадь приезжают грузовики с помидорами и на час центр города превращается в красно-кровавое месиво. Представляете: по щиколотку в томатах?

Всем любителям веселых игрищ рекомендуется! 🙂

Доехать до Буньола можно на общественном транспорте или автомобиле из Валенсии менее, чем за час.

Дата фестиваля: 30.08.2017.

FESTIVAL-TOMATINA-V-BUNOLE_glav3_800x481

Фестиваль Ла Мерсе в Барселоне

Одним из самых зрелищных событий в Европе фестиваль делает конкурс «кастельс» — замков из людей. Весь город превращается в одну грандиозную театральную и концертную площадку, а по вечерам тут запускается множество красочных фейерверков. Еще одно традиционное развлечение — парад кукол-гигантов. Вот где можно почувствовать себя лилипутом!

Этот фестиваль проводится с огромным размахом с давних времен, а посвящен деве Ла Мерсе — покровительнице Барселоны.

Даты: 16.09 — 22.09.2017

Festival-La-Merse-v-Barselone_glavn3 (1)_800x454

Фестиваль света в Берлине

Зрелище, преображающее город до неузнаваемости. Сотни фейерверков, десятки сотен прожекторов и фонарей — все самые известные достопримечательности превращаются в невероятные световые инсталляции. Власти города запускают и специальный автобусный маршрут «LightLiner», чтобы было удобно передвигаться между объектами. В последний вечер фестиваля в центре Берлина проходит 10-километровый беговой марафон «City Light Run».

Даты: 07.10 — 16.10.2017.

FESTIVAL-SVETA-V-BERLINE_glavn6_800x419

Стоимость авиабилетов всегда можно проверить тут:

Вот вам еще ссылки на поисковик выгодных вариантов отелей и скидка на первое бронирование апартаментов — 20$. Если вы уже зарегистрированы на AirBnb, читайте мою статью о том, как получать скидки дальше 🙂

Выбираем страховку для русскоязычных!

Покупайте и летите!

 

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

One thought on “7 зрелищных фестивалей в Европе в 2017 году

  1. Здравствуйте, Аня!
    Интересно читать ваши заметки — уже второй день, как увлеченно перелистываю ваш блог 🙂 И подборка европейских фестивалей занятная. Я была на конкурсе кастельс в Таррагоне — это, действительно, крутое зрелище. Загляните, ко мне на страничку при желании http://euro-provodnik.ru/kastels-iskusstvo-katalonii-konkurs.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *