Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Авиакомпании: на сколько отменяются полеты в целом?

Обновлено

Не только мрачные, но еще и забавные новости 🙂 Давайте читать 🙂

WizzAir закрыл свои базы в Польше до 1.05.

Ryanair приостанавил почти все полёты до лета (но они обещают держать руку на пульсе). Осталось только пару рейсов из Дублина и Лондона.

Польский перевозчик LOT приостановил полеты пока до 11.04. Известно, что еще дольше полетов не будет в Пекин, Лондон, Запорожье.

Белавиа отменяет большинство рейсов до середины апреля. (Еще на сайте интересное объяснение, почему открытие рейса Минск — Вена переносится, почитайте)

В России с 27.03 по распоряжению Росавиации почти полностью прекращаются все заграничные полеты. На сайте S7 пока указаны сроки до 31.05, «Победа» отменила все рейсы до 31.05, Аэрофлот пишет пока «до 23.04». Но информация очень быстро меняется!

А вот вьетнамский лоукостер VietJet не собирается отменять полеты внутри страны и предлагает… страховку от вируса! Она действует 30 дней со дня полета. В случае заболевания пострадавший получит выплату в около 7860 евро. Предложение действует до 30.06.

Кстати, по данным информационно-аналитического Центра авиации CAPA дольше всего в отсутствие полетов могут продержаться WizzAir и Ryanair, а вот лоукостер Norwegian довольно сильно уязвим.

Что же будет с ценами на билеты потом?

Пока прогнозы разнятся: кто-то говорит о снижении цен, кто-то — наоборот. Лично я при всем моем желании ничего пока не покупаю, но планирую сделать это в тот самый момент, когда ситуация начнет явно улучшаться. Для начала возьму что-то очень дешевое, по Европе, чтобы успеть на максимально низкие цены и не сильно расстраиваться, если полет отменится и деньги зависнут. А с дорогими билетами, типа в Японию или Казахстан — буду ждать.

А греет меня одна мысль — автопутешествия внутри страны быстрее всего станут доступны! А это значит, что впереди обязательно Вроцлав, наконец-то Сохачев и много-много небольших прекрасных польских городков!

Сил нам с вами и терпения!

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *