Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Что делать в Варшаве в декабре?

Обновлено

Ура! Праздник к нам приходит! Весь декабрь талантливые оформители и маркетологи старательно создают у нас ощущение, что Рождество уже вот прямо завтра!

Предлагаю утешиться мыслью, что предвкушение праздника — тоже удовольствие и запланировать интересные мероприятия.

В этой статье хочу сфокусироваться на праздничной атмосфере, а если вам хочется погреться и окультуриться — читайте эту статью.

Уже начала работу рождественская ярмарка на самой красивой площади — Rynek Starego Miasta – отличное место, чобы выпить глинтвейн и скушать аппетитную сосисочку! Там же сейчас вовсю устанавливают каток, так что скоро можно будет и покататься прямо возле символа города — Варшавской Сиренки. Ярмарка проработает до 6 января.

Практически все время с 16 до 21 часа работает Световая выставка (Ogród Światła) в парке Виляновского дворца. Там красиво! А если еще взять с собой чаёк в термосе! В будни билет стоит 10 злотых, в выходные проводится еще и световое шоу, поэтому билет в субботу и воскресенье стоит 20 злотых.

Еще одна Световая выставка (Chiński ogród Światła) в этом году впервые проходит в Fort Bema. Хотя вся выставка небольшая, и осмотреть и сделать фото можно буквально за 20 минут, но если вы любите подобные мероприятия — сходите и сюда. Вход стоит 30 злотых (пн-ср) и 45 (чт-вскр).

выставка света варшава

1 декабря c 12 до 19 часов во Дворце Культуры и Науки пройдет Рождественская ярмарка (Targ Świąteczny), где можно будет увидеть и прикупить местные продукты и сувениры. Вход платный, билет — 5 злотых.

7 декабря наконец-то полностью загорится рождественская иллюминация. В честь этого — пение! В 17.00 энтузиасты собираются у отеля Bristol (Krakowskie przedmieście), чтобы вместе спеть песню Last Cristmas.

7-8 декабря в приятном для ценителей лофт-пространстве на Mińska, 65 в рамках акции Slow weekend пройдет ярмарка «Покупайте лучшие подарки» (Kupuj lepsze prezenty). (там еще рядом Музей неонов — небольшой, но атмосферный).

А неподалеку, на plac Konesera, 1 в эти же выходные будет фестиваль кофе и шоколада!

8.12 в отеле Мариотт состоится Благотворительная ярмарка с участием многих посольств разных стран. Мероприятие пройдет уже в 12-ый раз. Вход — 10 злотых, вся прибыль пойдет на благотворительность.

15-16.12 в Hala Gwardia будет праздничная выставка-продажа самых разных вещей, вход бесплатный.

что делать в Варшаве

21-22.12 в бывшем Доме партии на Nowy Świat 6/12, а нынче финансовом центре состоится рождественский Grand Bazar. Также в эти же выходные на Bracka 25 пройдет рождественская ярмарка WZORY na Gwiazdkę . Стоит сходить и туда, и туда 🙂

А еще в любой день декабря можно погулять с моей «Варшавой в коробочке» — это отличный способ небанально посмотреть город. Сейчас есть и зимнее дополнение, чтобы не сильно мерзнуть! Нравится и взрослым, и детям, и приезжим, и уже живущим в Варшаве.

И прекрасного вам декабря!

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *