Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Цветы в пустыне: Miracle Garden in Dubai

Обновлено

Не могу молчать! Хочу рассказать и показать вам фотографии еще одного удивительного места в Дубаи — «Чудесный сад» — сад цветов, который не так давно открылся на окраине Дубая, практически в пустыне.

На сравнительно небольшой площади — огромное количество различных инсталляций из цветов. Есть даже цветочная «Бурдж Халифа» (самое высокое здание в мире). А общее количество использованных цветов достигает 45 миллионов!!! Ну и, что уже становится неудивительным для ОАЭ, это место также уже отметили в Книге рекордов Гиннеса за самую длинную стену из цветов. В общем, сначала фото, а потом практическая информация.

Да, в Дубаи не все так сладко — пробегитесь по статье Ложка дегтя, или Чем нам не понравились Дубаи. Но побывать там однозначно стоит.

Вот такие цветочные павлины в 2,5 человеческих роста встречают гостей у входа:

miracle garden

IMG_4011

Обратите внимание на размах цветочных конструкций, который можно увидеть на следующей фото. Под цветочным куполом — ряд столов и стульев.

IMG_4026

А в следующей фото лично я в первую очередь заметила не автомобиль, а покрашенные шины! Это же любимый прием наших ЖКХ! )) К сожалению, у нас он применяется далеко не всегда удачно. Но, как ни странно, тут шины смотрятся очень органично. Возможно, потому, что тут внутри не видно ни кусочка голой земли, все заполнено цветами. IMG_3985

Этот домик — никакой не макет, а самый настоящий трехэтажный дом.

IMG_3998

По-моему, здорово отдыхать среди такого благоухания!

IMG_3994

IMG_4006

Есть тут и специальная площадка для различных церемоний:

IMG_4020

IMG_4012

Гуляй — не хочу!

IMG_4023

IMG_4017

IMG_4044

IMG_4035

Если после просмотра фото душа попросила отвезти ее в этот цветочный рай, вот пароли-явки.

Сад находится в новом районе Дубая — Арджан. Доезжате на метро до Mall of the Emirates, далее садитесь на такси (поездка обойдется примерно в 20 дирхам — данные на март 2014). Если решите добираться сами, на арендованной машине, то внимательно рассмотрите карту доезда на официальном сайте парка.

Вход несколько подорожал, сейчас он стоит 30 дирхам.

Парк открыт ежедневно с 9 до 21 часа, по пятницам и субботам — до 23 часов. Внимание! В жаркие месяцы парк не работает! В прошлом сезоне парк работал с ноября по февраль, в этом — работает и в марте.

Почитав отзывы других людей, я обнаружила, что народ сетует на то, что цветы почти все одинаковые и что негде спрятаться от жары. Видов цветов действительно не очень много, но цель парка, на мой взгляд, состоит не в том, чтобы поразить зрителя разнообразием флоры и фауны в довесок, а в том, чтобы показать, что можно сотворить с казалось бы простыми цветами (да еще и в пустыне, на песке!!). В общем, будьте готовы, что редких флористических видов, а также деревьев, кустов вы не увидите. Что касается спрятаться от жары — то сейчас там появилось несколько мест, где можно присесть и отдохнуть в теньке, но основная прогулка будет действительно под солнцем, так что запаситесь кремами и оденьтесь соответствующе.

Хорошей вам прогулки!

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *