Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Дешевые туры в Турцию. Как купить тур?

Обновлено

Как бы я не любила самостоятельно путешествовать, я понимаю, что если хочется просто пляжа в Турции или Египте на 5-14 дней, то экономнее и проще всего купить готовый тур. Если говорить о так называемом курортном отдыхе, то это выходит дешевле и быстрее, чем подбирать проживание и перелет самостоятельно.

Но обзванивать фирмы одну за другой, буквально вытягивать из них окончательную стоимость — мне это кажется очень утомительным.

И я очень долго искала этакий агрегатор дешевых туров, который четко и ясно покажет мне все предложения сразу и самое главное даст окончательную цену на них.

И даже если пока вам страшновато покупать себе тур через интернет — не переживайте, тур можно оплатить в офисе.

В системе все очень просто, но на всякий случая я расскажу про процесс поиска и бронирования туров подробнее.

Шаг первый. Выбор направления

Переходите на главную страницу сайта и видите там такую форму:

ищем дешевый горящий тур Указываете свой город вылета вверху, страну, дату вылета (обратите внимание, система сама ищет в диапазоне +\- 2 дня, чтобы была возможность сэкономить) и класс отеля.

Шаг второй. Выбор отеля

Далее вы видите различные предложения, которые можно отсортировать по разным критериям (панель слева): например, выбрать только отели с системой «Все включено», вид и расстояние до пляжа и многое другое.

тур в Турцию

Отели с основными характеристиками и ценами показаны по центру. Сюда уже входит проживание, авиабилеты и трансфер, но в зависимости от выбора типа питания и комнаты, сумма может увеличиться или уменьшиться. Просто кликайте на заинтересовавший вас отель и на следующей странице вы увидите все варианты проживания и питания, а также окончательную сумму.

Если боитесь прогадать с выбором — почитайте мою статью Как выбрать отель в Турции и не облажаться. Рекомендации оттуда подходят под любую страну с пляжным отдыхом.

Шаг третий. Выбор номера и питания

выбираем отель в Турции

 

Вот так это выглядит. Расшифровку аббревиатур про питание я уже давала выше, тут добавлю, что Standart Apart Room — это аппартаменты с кухней. То есть если брать аппартаменты и готовить самому, тур в Турцию с перелетом на 7 ночей на двоих стоит 42 тысячи. А «все включено» в этом же отеле стоит 53 тысячи, что тоже, в общем-то очень даже приемлемо.После того, как вы определились с типом питания и комнаты, нажимайте на выбранный вами вариант.

Шаг четвертый. Перелет и внесение данных

Вы попадаете на суммирующую страничку, где еще раз можете проверить всю информацию о датах отдыха, отеле, номере и типе питания.

Тут же — информация о вылете. Что удобно — вы сразу знаете, во сколько и из какого аэропорта у вас вылет. Проверив всю информацию, впишите свои имя, фамилию и контакты — вы будете получать смс обо всем, что касается этой поездки. И это, скажу я вам — очень-очень удобная вещь! Поскольку тут исключается человеческий фактор. Даже если возникнет что-то непредвиденное, вы обязательно будете предупреждены, о вас не забудут, так как все оповещения делает машина в автоматическом и отлаженном режиме. Не знаю, как вы, а я машинной памяти и исполнительности в таких вопросах доверяю больше, чем человеческой.

оплата тура

На этой же странице нужно будет заполнить паспортные данные и указать способ оплаты — и здесь тоже удобство — можно оплатить сразу обычной банковской картой. Можно заплатить 50%, а остальное — в течение 3-х дней. Но если так делать не хочется, можно выбрать ближайший офис (а их по России очень много) и внести наличные.

После подтверждения вся информация о бронировании придет на ваш электронный адрес. Все! Система вас помнит, она автоматически отправляет все данные всем участникам цепочки, и вы можете быть спокойны — о вас никто не забудет.

Можно прямо сейчас поискать отличный вариант на ваши даты тут:

Хороших вам путешествий!

Rating: 5.0/5. From 2 votes.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *