Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Где дешево поесть в Лондоне? Красивые и вкусные места

Обновлено

Иногда попытки совместить слова «Лондон» и «дешево» выглядят как пробы впихнуть в друг друга неподходящие кусочки мозаики. Но ведь если человек захочет, он сможет все! 🙂

Вашему вниманию — моя подборка мест, где можно недорого поесть в Лондоне.

Читать еще: Что посмотреть в Лондоне: интересные места

Где поесть, если бюджет сильно ограничен

Pret a Manger, Eat и Leon

Загляните в местные магазинчики/кофейни сети Pret a Manger — это британская сеть здорового фаст-фуда. Там, например, можно полакомиться густым вкусным супом за 3,50. Есть много больших сэндвичей на выбор, все можно подогреть. Магазинчиков этой сети довольно много по городу — гуляя по центру, вы то и дело будете их видеть. Очень похожую концепцию пропагандируют две другие сети — Eat и Leon — туда тоже можно смело заходить.

Если мы говорим о совсем бюджетной еще, есть McDonald’s и Starbucks, но надеюсь, до них дело все же не дойдет 🙂

дешево поесть в лондоне

Магазины Waitrose

А чтобы наесться как следует — приходите в магазины сети Waitrose за час до закрытия или позже. Тут — настоящий рай для экономного гурмана! Всего за 1-2 фунта можно разжиться рыбой, мясом, вкусными блюдами быстрого приготовления, салатами и т. д. А все из-за того, что по вечерам часть этого богатства очень сильно уценяют. При этом срок годности — минимум еще сутки, а часто и несколько суток.

Вполне можно прийти и закупиться таким образом на несколько завтраков/ужинов, которые легко подогреть или минимально приготовить в апартаментах.

Если вы остановились в отеле — посмотрите готовую еду в любых других сетевых магазинах.

магазин waitrose лондон

Если вы умеренно экономны

Музеи и еда с шикарным интерьером

На удивление, относительно недорого можно поесть в некоторых государственных музеях. А ведь в них еще и шикарный интерьер!..

Так, например, я, после невероятных впечатлений от Музея Виктории и Альберта, еще долго не хотела оттуда выходить 🙂 Комплекс из 3-х сытных салатов и капучино обошлись мне в 7 фунтов.

музей еда

еда в музее лондона

Кафе в церкви

Если хочется чего-нибудь экзотического — зайдите в кафе, которое находится внутри… церкви. Например, церкви Сент-Мэри-ле-Боу (St Mary-le-Bow).

еда в лондоне

Пабы сети Wetherspoons

Куда же мы без местной кухни! Загляните в один из пабов сети Wetherspoons — она славится своими спецпредложениями и акциями. Так, например, часто по пятницам закуску FISH&CHIPS  с пивом можно получить уже за 7 фунтов. Картофель в мундире с салатиками и соусами + пиво стоит 6 фунтов.
Лучший способ сориентироваться в акциях сети — это скачать их приложение.

пабы лондона

Китайский квартал

Еще стоит построить свой маршрут так, чтобы попасть на улицу Gerrard street — в сердце китайского квартала. Тут можно сытно пообедать за 6-8 фунтов, что для Лондона весьма бюджетно. А на соседней улочки Wardour Street есть заведение Little Wu, которое предлагает китайский буфет а-ля шведский стол :). За 7,50 вы получаете право съесть, что и сколько захотите.

китайский квартал в лондоне

Сети суши YoY, Itsu, Wasabi

Также обратите внимание на сеть суши YoY — неплохо наесться тут можно, начиная с 4 фунтов. Еще в этом же ключе работают сети Itsu, Wasabi. А Itsu еще и уценяет весь свой товар на 50% за полчаса до закрытия! Вот где можно как следует наесться!

Английский завтрак

Если у вас есть время на поиск и вы знаете английский — введите в гугл English breakfast deals — поиск по этой фразе может привести вас к сытому желудку уже от 5 фунтов.

Интересный нюанс — при подготовке этой статьи я руководствовалась в первую очередь своим опытом, но и конечно, посмотрела советы и места на других сайтах. И знаете, что? Оказалось, что почти все кафе и ресторанчики, которые значатся в обзорах как недорогие — уже закрылись!

Поэтому в итоге в этой статье — только места, которые, скорее всего, еще долго будут актуальны, и в каждом я побывала лично.

Спешите пользоваться 🙂

Rating: 5.0/5. From 2 votes.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *