Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Как здорово подтянуть английский, сидя дома — лайфхак

Обновлено

учим английский В путешествиях английский становится если не первым, то вторым твоим языком, так точно. Проблема в том, что езжу я все-таки не так часто, как хотелось бы, и, конечно, без практики иностранный язык быстро забывается.

Читайте еще мои советы: как подтянуть английский к поездке

Да, в интернете существует масса различных программ на иностранных языках, можно слушать различные подкасты, читать The Times в оригинале и т.д., но, скажу честно, поскольку вся моя работа связана с интернетом, я стараюсь больше необходимого не сидеть за компьютером.

И поэтому мы решились на революционную вещь — достали из далеких родительских закромов старенький телевизор (без которого прекрасно обходились по крайней мере почти всю мою сознательную жизнь), купили к нему ресивер, подключились к тарелке соседей (с их разрешения, конечно))), поменяли в настройках ресивера язык озвучки — и теперь у нас идут Евроньюс на английском языке!

Конечно, если вы никогда до этого не слушали англоязычную речь, вам будет сложновато вначале — попрактикуйтесь на моем любимом ресурсе Лингвалео. Но потом вы будете понимать все больше и больше и довольно незаметно для себя совершенствовать навык понимания живой речи.

как смотреть зарубежные каналыКроме того, чем удобен именно евроньюс: в течение дня они, по сути повторяют одни и те же сюжеты раз в час. То есть можно посмотреть одно и то же дважды и лучше понять, о чем говорится.

Немного технических подробностей для заинтересовавшихся:

Если возможности подключиться к тарелке бесплатно у вас нет, то способ получается довольно дорогой — с тарелкой и другим оборудованием это выходит в 200-300 долларов (если все-таки решитесь установить тарелку, ищите варианты без абонентской платы, с бесплатными каналами — даже из невинных 10 долларов абонентки в месяц — в год выливается уже приличная сумма). Поскольку тарелка у нас уже была, мы ограничились покупкой ресивера, который обошелся в 60 долларов.

Кое-где я слышала информацию о том, что если тарелка одна, то одновременно можно смотреть только один и тот же канал на разных телевизорах. Так вот нет! Смотреть можно разные каналы и даже на разных языках!

Если тарелка и канал евроньюс у вас уже есть, то в настройках ресивера вы можете изменить язык трансляции на нужный вам.

Наверное, можно вывести англоязычное вещание евроньюс и через интернет, имея свободный монитор и используя его как телевизор, но у нас лишнего монитора не было, да и делить интернет-канал еще с одним его пожирателем не очень-то хотелось.

Так что теперь у нас дома даже какая-то заграничная атмосфера появилась )) Буду рада, если мой пост натолкнет вас и на собственные идеи по совершенствованию языка!

И еще присмотретесь к:

Крутая онлайн-школа английского языка Skyeng

Фильмы, ролики и упражнения на LinguaLeo

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *