Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Отзывы путешественников — где найти? Форсквер

Обновлено

Несколько месяцев назад я наконец-то «распробовала» популярное во всем мире приложение Foursquare (Форсквер) и спешу поделиться с вами его, так сказать, вкусом.

Foursquare — приложение для мобильного телефона, которое помогает вам найти в незнакомом городе толковые кафе, рестораны, магазины и достопримечательности. Каждый пользователь может оценить то или иное место, а также написать о какой-то полезной детали, например, поделиться впечатлением от конкретного десерта, или подсказать пароль от изначально недоступной сети Wi-Fi.

Попробовать основные возможности можно и на официальном сайте программы (ниже будет ссылка), но основная идея и удобство заключается именно в использовании мобильного приложения.

Если вы захотели что-то «вдруг», если у вас появился свободный час или вы стоите под козырьком, пережидая дождь — для этих случаев Форсквер окажется очень кстати.

Поэкспериментировав с приложением несколько месяцев, я поняла, сколько я всего упускала до этого! Основная удобная штука — это показ нужной категории рядом с тобой. Можно найти небольшие, но очень интересные музеи, культовые кафе, интересные развлечения и т.д. И это очень здорово — в любом путешествии можно создать себе таким образом этакую «предсказуемую спонтанность». Предсказуемую — потому что в Форсквер будут отзывы, а спонтанность — потому что до этого вы не знали, куда пойдете.

Например, я устроила себе буквально неделю музеев и на часок захаживала в небольшие музеи, которые были рядом со мной. И хотя у меня было действительно много дел, программа помогла мне почувствовать себя почти на отдыхе — ведь это просто нереально здорово, когда посреди загруженного дня ты можешь сгонять в музей!

В общем, рекомендую его в арсенал путешественника и сейчас немного расскажу о том, как им пользоваться.

Кстати, приятно, что не всегда, но часто в первую очередь показываются подсказки и советы от пользователей, которые оставили их на вашем родном языке, так что с приложением вы сможете сориентироваться в незнакомом городе вообще без знания иностранных языков.

Скачивайте с гугл.маркета или эппл.стор.

После запуска программа определит ваше местонахождение (причем для этого не нужно включать gps, она ориентируется по мобильным сетям) и что-нибудь вам покажет:

Screenshot_2015-12-27-12-10-50_388x690 На этом экране вы сможете сразу найти то или иное место, если знаете его название, а можете кликнуть на нужной вам категории и посмотреть места, которые находятся ближе всего к вам.

Например, на скриншоте ниже я попросила программу показать мне все, что в разделе Кофе и находится рядом со мной. Причем, как видите, я могу выставить дополнительные фильтры, например, поставить только с Wi-Fi или попросить найти место со вкусным чаем.

Программа показывает мне список мест, начиная с ближайшего от меня — вы видите под названием места указано расстояние, ценовая категория места, а в зеленом квадратике справа — рейтинг этого заведения.

Screenshot_2015-12-27-12-11-15_388x690

Если вам нужно найти что-то интересное не рядом с вами, а в каком-то другом районе — кликните на схематическое изображение карты справа от слов «Рядом со мной» и получите примерно такую картину:

форсквер

Вы можете увеличивать и уменьшать область, как вам удобно. При клике на квадратик появится краткая информация об этом месте, как на скриншоте.

Еще можно выставить дополнительные фильтры (для этого кликните на слове Фильтр вверху):

форсквер пример

Итак, вы получили какой-то список и желаете узнать об одном из заведений подробнее. Кликайте на название этого места. Вы попадете на страницу с более расширенной информацией:

Screenshot_2015-12-27-12-13-44_388x690

Тут можно кликать на все. Нажмете на фото — перейдете на страницу с фотографиями, которые оставили другие пользователи. Если говорить о кафе, тут очень часто снимают десерты, но и составить впечатление об интерьере тоже можно. Кликните на фрагмент с картой — откроется вначале общая информация по времени ходьбы и расписанию, а потом — карта, по которой вы сможете понять, как попасть в это место. Нажмете на подсказку — откроются другие советы.

Screenshot_2015-12-27-12-14-50_388x690

Если место вам понравилось, но сейчас нет возможности в него зайти — просто кликните на «сердечко» — тогда оно добавится в избранное, и вы всегда сможете его найти, нажав на «сердечко» внизу основного экрана.

Приятных вам открытий!

Читать еще:

Как ориентироваться на месте в незнакомом городе

Бесплатные русские путеводители для смартфона. Обзор

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *