Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Дешевые авиабилеты в Таиланд. Где искать?

Обновлено

Перелет долгий, и цены на авиабилеты в Таиланд могут отличаться в разы. Например, билет из Москвы до Бангкока и обратно может обойтись и в 250 евро, и в 1000. Найти за 250 — это, конечно, большое везение, но улететь и вернуться за 350-400 евро на человека — вполне себе реальный вариант.

Ниже я расскажу про самые разные возможности поиска (ну а еще вы можете прочитать о моих впечатлениях о Таиланде и еще о книгах об этой стране).

Если вы хотите поехать в Таиланд только на 7-16 дней — дешевые туры в Таиланд

В данном случае вам выгоднее будет купить тур, а не собирать авиабилеты и проживание по частям. Да, в Таиланде недорогая аренда жилья (если искать на месте), но привлекательные цены начинаются, если вы планируете жить в стране не менее месяца. Если меньше — то не стоит тратить на поиски свои нервы и время.

Вот, например, вдвоем слетать из Москвы на Пхукет и обратно на 8 ночей в середине декабря обойдется в 80-90 тысяч российских рублей. Если же купить два авиабилета отдельно, то получится 400*2=800 евро = примерно 60 тысяч рублей только на авиабилеты.

А чтобы максимально просто и дешево выбрать тур, от души советую вам систему систему Level.Travel — она выступает как агрегатор путевок и ищет варианты сразу у более чем 40 крупнейших турфирм. На моей памяти подобных систем создавалось много, но эта — самая удачная и толковая, в том числе и с адекватной службой поддержки.

Снимок экрана 2015-09-29 в 11

Если вы планируете поехать в Таиланд больше, чем на месяц

В таком случае вам выгоднее покупать авиабилеты отдельно. Где их искать? Есть несколько вариантов.

В первую очередь загляните на сайт одного из самых популярных поисковиков авиабилетов — Aviasales.ru.

Укажите нужные даты и город вылета и прилета. Посмотрите сразу несколько вариантов — если вы из Москвы, то, возможно, вам будет дешевле добраться до Питера и вылететь оттуда. Если вы точно не определились, на какой именно курорт Таиланда вы хотите — проверьте несколько вариантов прилета — как минимум сам Бангкок (оттуда часто дешево можно добраться до Паттайи или улететь на Самуи или Пхукет), а также Самуи и Пхукет.

Рекомендую — запишите их вместе со стоимостью на листочке (я обычно пишу название авиакомпании, даты, город вылета и прилета и цену).

Дешевые билеты в Бангкок из Москвы и других городов:

Дешевые билеты на Самуи из Москвы и других городов:

Дешевые билеты на Пхукет из Москвы и других городов:

Попробуйте проделать то же самое, сместив дату вашего путешествия на неделю вперед или назад (если такое, конечно, в принципе возможно).

Только не тратьте на такой поиск много времени — билеты быстро раскупают, и уже за полчаса-час стоимость может измениться.

После того, как вы видите общую картину, выберите пару билетов из вашего списка, которые лучше всего вам подходят. Зайдите на официальный сайт нужной авиакомпании и проверьте стоимость билета у них. Часто она отличается, но никогда заранее не известно, в какую сторону.

Еще, если у вас есть время и желание, вы можете проверить стоимость билетов на других агрегаторах, например, skyscanner.ru или onetwotrip.ru. Но главное — делать это достаточно быстро, иначе результаты поиска устареют, и самых дешевых найденных билетов уже может и не быть.

И имейте ввиду, что если вы хотите попасть в Таиланд в самое популярное время — например, на Новый год — то цены и на билеты, и на проживание возрастают, особенно, если вы спохватитесь за месяц до поездки.

shutterstock_56632237_901x598

 

Как быть, если нужен билет только в одну сторону?

Если вы не знаете, когда вернетесь — нет смысла покупать билет туда и обратно. Невозвратный сгорит, а возвратный тариф стоит как правило значительно дороже. В этом случае советую вам посмотреть варианты, которые ежедневно обновляются на Турдоме (для Москвы, для регионов). Там выкладываются объявления по всем горящим вылетам, а разобраться в сокращениях, в принципе, не сложно. Тут вполне можно подобрать себе хороший авиабилет в одну сторону, но важно выкупить его очень оперативно, предложения разбираются за несколько часов.

fullпап

Хорошего вам отдыха!

А если вы собираетесь на Самуи, почитайте мою статью о транспорте острова и о том, как можно посмотреть фильм с русским переводом в их кинотеатре).

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *