Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Нужные вещи для путешествий

Обновлено

Признаюсь честно, иногда я с большим удовольствием разглядываю витрины китайских интернет-магазинов. Частенько рядом с довольно странными вещами можно найти кое-что весьма полезное для путешественника. Сегодня расскажу про парочку нужных и вместе с тем дешевых предметов.

Объектив для телефона с возможностью увеличения до 8 раз

binmxo1398338776160 Теперь с телефона можно сделать не только общий план и селфи, но и людей и зверей. Люди, имеющие большой фотоаппарат, подтвердят: иногда его просто не успеваешь достать или же он привлекает к себе слишком много внимания. Телефоном вы точно никого не удивите, ну а с этим объективом вполне себе можно поиграться.

Подходит под Apple, Samsung, HTC и другие известные марки со стандартным размещением камеры — объектив моментально крепится с помощью клипсы, стоит недорого, а весит всего 60 граммов. Ссылка.

Универсальный набор объективов для телефонов на магнитах

gjheff1413355617436А это предложение вообще на грани фантастики — за 5 долларов нам предлагают получить целых 3 объектива: широкоугольный, макро и «рыбий глаз». Судя по отзывам — качество хорошее. И не нужно мучиться ни с какими клипсами — достаточно один раз закрепить магнитный ободок у камеры — и добавление или смена объектива займет секунду.

Производитель уверяет, что этот набор подойдет для любого телефона с диаметром камеры не более 13 мм. Ссылка.

Если по каким-то причинам набор на магнитах вам не подходит — в два раза дешевле можно взять подобный набор, который крепится с помощью клипс. Отзывов уже более 100 — люди довольны.

Удобные беруши

kfadea1322635755428Эти мне нравятся тем, что они соединены шнурочком, а это значит, что их сложнее потерять. Ну а ценность берушей в поездке переоценить сложно.

Да, от слишком сильного шума они вас не спасут, но по крайней мере снизят его влияние.

Ну и цена — меньше доллара — определенно, влияет на принятие решения о покупке. Ссылка.

Селфи-палка с кнопкой

yajkor1442220925829Даже если вы не инстаграммозависимый человек, это устройство может сильно пригодиться вам в одиночных поездках. Например, в Таиланде я часто делала фото для мамы и тут же отправляла ей через интернет. Родителям спокойнее, детям веселее!

Если путешествуете всей семьей, то иногда тоже проще сделать фото самому, чем потом плакать, видя уровень фотомастерства прохожих. Тем более, что с помощью широкоугольного объектива, о котором я писала выше, можно захватить в кадр не только ваши лица, но и окружение.

Сама палка выдвигается более, чем на метр. Подходит под Android, iOS. Удобно и надежно удерживает телефон. Рекомендую.

Внешний аккумулятор (power bank) для телефона

itth1446542876471Я уже давно не могу представить свою жизнь без этой коробочки. Увы, розеток в аэропортах и кафе до сих пор не так много, да и телефон может разрядиться в самый неподходящий момент. А у меня там карта, переводчик, маршруты общественного транспорта — в общем, все, что нужно путешественнику.

В описании написано, что данная модель подойдет под телефоны Samsung и Apple, но там идет стандартный разъем, так что если вам подходят обычные зарядные от этих моделей телефонов, то и power bank подойдет. Ссылка.

Замок для чемодана

Почему-то эти замочки в розничной продаже как правило стоят дороговато. Вот вам вариант подешевле. Если на вашем чемодане еще нет замка — исправляйте эту ситуацию. Ссылка.

Универсальный адаптер для поездок

fexxih1354762033211В путешествии время — на вес золота. Так не хочется тратить его на поиски переходников… А ведь бесплатно в отеле они не всегда бывают доступны.

А если нужно зарядить технику где-то в дороге по чужой стране?

В общем, рекомендую.

Приталенная сумка для путешествия

olmkbx1365746121563Всегда-всегда держите деньги в разных местах! Например, часть суммы можно положить в эту нательную сумку. Она действительно тонкая и не бросается в глаза, так что вот вам вариант даже для в меру жарких стран. Ссылка.

Надежных вам маленьких помощников!

Читать еще:

Как сократить бюджет поездки на 100-200 долларов

Отдыхающим осенью и зимой: как вернуться и не заболеть

No votes yet.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *