Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Самые дешевые авиабилеты. Как найти?

Обновлено

Нет банальному и неэффективному поиску! За последний месяц я искала более 40 авиабилетов по самым разным маршрутам для себя и друзей. Вы можете себе представить, что было бы со мной и сколько времени бы ушло, если бы я это делала обычным перебором?

В этой статье я расскажу вам о том, где на самом деле ищут дешевые авиабилеты многие опытные путешественники.

Перебор сайтов авиакомпаний или стандартных агрегаторов уже давно отпадает — это занимает уйму времени, и далеко не факт, что удастся найти самый лучший вариант.

Не так давно появился поисковик авиабилетов нового формата, который идет вылеты по компаниям-лоукостерам при этом не беря никакую комиссию за свои услуги.

Но основная фишка проекта совсем не в отсутствии накрутки. Тут вам не нужно вручную перебирать города вылета и даты. Достаточно просто указать, на сколько минимум и максимум дней вы хотите отправиться в путешествие и сразу несколько возможных аэропортов вылета и прилета (кстати, если вы хотите поехать в Европу, то возможно вам будет полезна моя статья Сколько денег хватит на Париж? Как сэкономить в Европе?).

Впрочем, вы можете все рассмотреть на скриншоте:

Снимок3

Задаем сразу:

— несколько аэропортов вылета и прилета,
— диапазон поиска по датам,- минимальное и максимальное количество дней пребывания,
— поиск только среди прямых рейсов или с пересадками,
— возможность ночлега в аэропорту.

Или же можно выбрать только аэропорт вылета и задать параметр «Мне все равно куда лететь» если вы хотите найти максимально дешевые билеты.

Вот один из примеров поиска. Рейс Варшава — Тенерифе — Варшава с 29.01.2016 по 03.02.2016.

Aviasales предлагает нам вариант за 150 евро и выше:

Снимок2

Наш поисковик видит цену от 89 евро на те же самые даты!

Снимок1

Важно! Разница в цене вовсе не потому, что Aviasales плохой, просто, насколько я понимаю, их система поиска не позволяет видеть самые дешевые лоукост-варианты с пересадками по Европе. Если вы ищите рейс на дальнее расстояние, то скорее всего, вы найдете лучшие предложения на Aviasales, база авиакомпаний у которого намного больше. Вот в этой статье я как раз рассказываю, как правильно пользоваться Aviasales.

Но с поиском рейсов по Европе наш поисковик (а называется он Azair.cz) прекрасно справляется. Также тут представлено несколько авиакомпаний по Азии, Ближнему Востоку и Африке, но общая картина пока не охватывается.

Скажу честно, лично я уже много лет для подбора авиабилетов я использую платную программу с еще чуть более широким функционалом. Но то платно, а тут — бесплатно!

Основное окно поиска я уже показывала, а тут покажу еще, как выглядят дополнительные параметры, если их развернуть.

Снимок4

Тут можно задать:

— дни недели, в которые возможен вылет и прилет. Например, можно задать поиск вылетов только по пятницам и субботам, а возвращение только по понедельникам и вторникам.
— участие в дисконтных программах некоторых авикомпаний, чтобы цена показывалась уже с их учетом,
— время пересадки, вылета и прилета,
— если нужно, отметить галочкой, чтобы перелеты были только внутри Шенгена.

Ну а если информация в этом посте была для вас полезна, то есть простой способ меня отблагодарить. Когда будете бронировать жилье, пожалуйста, перейдите на сайты бронирования по моим ссылкам ниже. Для вас это гарантированно не изменит ни цены, ни каких-либо других условий, а я получу копеечку, а значит больше времени смогу уделять написанию полезных статей. Если не собираетесь бронировать жилье сейчас, просто добавьте эту страничку в избранное и перейдите по ссылкам, когда это будет нужно.

AirBnB — аппартаменты по всему миру — по этой ссылке можно зарегистрироваться прямо сейчас и получить 25$ на первое бронирование, которые будут доступны в течение года.

Booking.com — самый известный поисковик отелей

Hotellook.ru — тоже поисковик отелей, аналог Букинга

Level.Travel — пакетные туры с очень удобным поиском, особенно здорово для горящих

Ярких вам поездок с близкими по духу людьми!

Читать еще:

Сервисы совместного потребления для путешественника

Мы видим мир! Мечты для будущих путешествий

Rating: 5.0/5. From 2 votes.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *