Путешествия неугомонного очкарика :) | Adventures of a restless nerd :)

Такси Uber. Гениально! Мой опыт и купон на первую бесплатную поездку

Обновлено

Вчера я так жутко опаздывала на важное мероприятие, что всерьез мечтала о левитации. Но каким-то чудом вспомнила о том, что давно хотела протестировать нашумевшую мировую сеть такси Uber. Времени на раздумья, как вы сами понимаете, не было, я судорожно схватила телефон и трясущимися от жажды скорости руками заказала такси.

Надо сказать, что я вообще не любитель такси, а тем более в путешествии — постоянное ожидание обмана, страх в принципе ездить одной с незнакомым мужчиной, необходимость контролировать дорогу и счетчик — этого с лихвой достаточно, чтобы я выбирала общественный транспорт. Но Uber — это действительно совсем другая история, прямо идеальный вариант, без преувеличения. И теперь, похоже, мне нужно бояться только лишь серьезного к нему привыкания).

McLAREN-MP4-12C-MILANO (13)_859x573

Чем же Uber так хорош для путешественников?

Самое главное: не нужно иметь с собой кэш! Не нужно напрямую рассчитываться с водителем! Не стоит бояться обмана!

Представляете — никакой валюты чужой страны! Просто вводите данные карточки при регистрации, и по окончанию поездки с вас списывается нужная сумма. Система сама выстраивает маршрут для водителя, поэтому стоимость поездки вы видите заранее, до заказа, и она будет соответствовать реальности, если, конечно, вы не попадете, например, в серьезную пробку.

Водители же заинтересованы в том, чтобы ехать именно по этому маршруту, а не наматывать круги, так как если пассажир потом заметит, что с него необоснованно была списана бОльшая сумма и подаст жалобу, они будут просто уволены.

А еще если вы едете с компанией, в Uber предусмотрен простой вариант разделения счета за поездку между несколькими людьми.

Второй отличный момент — не нужно знать номера местных такси! Не нужно никуда звонить!

Такси заказывается через приложение в телефоне. Все, что нужно — это Wi-Fi. Вы представляете — теперь можно вызвать такси в любой стране, где есть Uber и сделать это абсолютно БЕЗ знания языка! Более того, местность вам тоже знать не обязательно. GPS определит ваше нынешнее положение, а для определения точки прибытия можно просто указать нужное место на встроенной в приложение карте или же написать название улицы.

Третье — безопасность!

Для того, чтобы работать в Uber, водителям нужно подтвердить свою личность документами, а пассажиры оценивают каждую поездку. Невежливые водители или неухоженные автомобили тут долго точно не продержатся — работники должны иметь общий рейтинг не ниже 4,5 из 5 возможных.

Моя история о важном мероприятии закончилась идеально — спокойно, даже не запыхавшись, я вошла в нужный кабинет минута-в-минуту, выглядя и чувствуя себя при этом как истинная леди.

И сейчас, когда все уже позади, я могу подробнее показать процесс вызова такси.

Если вам не терпится — просто регистрируйтесь по этой ссылке и получите деньги на первую поездку. Если вы уже зарегистрировались, но никто бонусных денег вам не дарил, попробуйте ввести этот код прямо в приложение 5mea7c53ue .

149739767-pic510-510x340-55429_859x572

Как вызвать такси в Uber

1. Вводите место отправления. Можно кликнуть на текст вверху, чтобы написать точный адрес, можно указать место на карте, а можно просто нажать на значок gps в правом нижнем углу экрана, чтобы система сама определила ваше месторасположение.

Посередине экрана вы видите «9 минут» — это время ожидания такси. В примере указана окраина города, если смотреть чуть ближе к центру, то среднее время ожидания такси составит 2-5 минут.

Screenshot_2015-11-07-14-51-18_408x725

2. После этого кликните на кнопку с машинкой внизу. Вы увидите информативную панель и кнопку «Рассчитать стоимость».

Screenshot_2015-11-07-14-52-56_408x725

3. Вас перебросит на указание пункта назначения. Начните набирать то, что знаете — система сама предложит вам варианты.

Screenshot_2015-11-07-14-54-43_408x725

4. После того, как вы выбрали откуда и куда ехать, вы сможете увидеть стоимость поездки и подтвердить заказ. Промокод на этой странице вводить не надо — он уже был введен при регистрации. Если вы уже зарегистрировались, но никто бонусных денег вам не дарил, попробуйте ввести этот код прямо в приложение 5mea7c53ue .

Итак, у вас на счету бонусных 25 злотых или их эквивалент. Именно при заказе такси это нигде не отображается, но бонусные деньги отлично засчитываются, и первая поездка в пределах этой суммы выходит бесплатной.

Все! Нажимаем на кнопку Подтвердить заказ, видим фото водителя, марку авто, и наблюдаем, как уменьшаются минутки до прибытия машины.

Screenshot_2015-11-07-14-55-34_408x725

Действительно от всей души рекомендую!

Еще почитать:

Дешевые авиабилеты в Таиланд: где искать

Бесплатные русский путеводители для смартфона

 

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

2 thoughts on “Такси Uber. Гениально! Мой опыт и купон на первую бесплатную поездку

  1. Спасибо за инфо-ию
    Подскажите, могут ли быть проблемы с ночным вызовом UBER в районе 4 утра, или лучше ехать до аэропорта на N32? Спасибо заранее ))

    1. Здравствуйте!
      Надеюсь, еще не поздно ответить на ваш вопрос 🙂 Если вы находитесь в самом центре, то, думаю, это не будет проблемой, но тариф явно будет побольше. Но в любом случае ночной автобус — это железный вариант 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *